Естественные науки
А если бога не существует отсюда вытекает что Моисей просто напросто обманул свой народ?
Получается не Бог дал ему десять заповедей, которые потому легли в основу всех законов Библии, а он сам придумал уйдя в горы? А зачем он это сделал и получается эти заповеди можно нарушать раз они не от создателя, а от Моисея, потому что бога не существует?
Бога нет, Моисею эти заповеди приснились, как Менделееву его таблица
Заповедей, кстати, вовсе не 10, а более 600. 10 - это только то, что на скрижалях уместилось.
Ну и это сугубо вопрос веры. Не веришь - можешь не соблюдать. В конце концов, никто этого Хэнка, действительно, не видел: https://www.youtube.com/watch?v=q9RpiLSUNi0
Моисей тоже личность мифическая, в этом смысле они с богом равнозначны.
это точно свидетелей не было... кто ему там что давал??? а может он перегрелся на солнце и его заглючило, что вероятнее на 99%.
в наше время таких в дурдом отправляют
Моисей невиновен! Его обманул горящий куст!
Зачем Вы рвёте сказку на части? В сказке Моисей не врал, рассказывал всё, как было.
А в нашей реальности нет и не было ни "Бога", ни Моисея.
Существует.
Азамат Ибрашев
Хорошее утверждение. Доказывать вы его, конечно же, не будете.
"Лучший контролёр - совесть пассажира". - известная в совдеповские времена надпись в общественном транспорте.
Неважно, есть заповеди, или нет, будет наказание, или нет, совесть должна подсказывать!
А наказание всё равно будет и даже после смерти. Мой совет, не зная броду, не суйся в воду. Лучше послушаться совести сейчас, чем потом локти кусать.
" заповеди можно нарушать", но от УК никто не застрахован. Кстати, те 600, о которых написал Юриус, наверняка еще не все, жизнь правоверного иудея довольно строго регламентирована, ничуть не хуже, чем УК. Собственно, они, эти заповеди, и есть УК)) А уж писал "Пятикнижие" лично Моисей, в деталях описавший собственные похороны, или группа авторов - нехай разбираются историки...
вопрос хороший, я бы даже спросил " а где доказательства существования Моисея ?" народ то мы видим, а могилка Моисея где? он же типа вождь, 40 лет их водил, книжку написали даж, знатная должна быть могилка ...
Ты попутал разделы
Анна Потехина
Специально ради тебя задал
Может еще вот как быть. Бог есть, но он Моисею ничего не давал. И Моисей обманул свой народ.