Естественные науки
Как доказать себе и другим что бога не существует, чтобы всему человечеству уже закрыть этот вопрос?
И переключиться на более продуктивные теории существования (ведь коммунизм пошел по этому пути, а сейчас все обратно в бога уверовали). Я это чуствую, я это понимаю, я это осознаю, но доказать пока не знаю как.
Атеист никому ничего не доказывает.
Оставь остальных в покое. Ты знаешь, что бога нет - и живи спокойно дальше. А чужие иллюзии - пусть останутся на чужой совести.
Вера не нуждается в доказательствах, тем более противного ;)
Не нужно беспокоиться, отсутствие бога никак не доказывается, доказывается только его наличие и это забота тех, кто утверждает наличие. А те, которые утверждают наличие, доказательствами себя обременять не желают. Поэтому вопрос этот закрывать никто не собирается. Так что можешь жить спокойно, не думая о боге, а делая что-то более продуктивное ЛИЧНО. Для этого совсем не нужно ждать когда "переключится на более продуктивное" все человечество! :)
Слава Атею, я кроме ёрничанья над богомолами, никому ничо не должен
Зачем доказывать кому-то ОТСУТСТВИЕ чего-то? Бога нет - докажи, машины времени не существует - докажи, инопланетяне, даже если существуют, к нам не залетают - докажи, вечный двигатель невозможен - докажи... Пусть доказывает тот, кто утверждает, что вся эта херь существует. Ему реально легче - поймал или создал - принес - показал. Иначе - лгун, словоблуд и мошенник.

Дмитрий Нешитов
А как же "блажен кто положит душу свою за други своя"? Прямой призыв защищать своих. Не клеится с идеей рабов.
Бог существует.
Наталия Волхонская
докажи
этот вопрос продолжает беспокоить несмотря на систему аргументации
подробное объяснение а не простое отрицание комплекса рудиментарных атавизмов - видимо этого не хватает научному мировоззрению
А кто после этого переключится на более продуктивные теории? Вы хоть знаете что научный мир этот вопрос уже много лет как не исследует (а серьёзный научный мир и вовсе уже почти век, насколько я знаю)?
Всё дело в том, что ненаучная это гипотеза, вот и не интересует уже никого давно. А Вы почему-то верите что это ещё кому-то кроме самих верующих интересно :)
А смысл? Сильно мы обошли другие страны, где официально была свобода убеждений?
ты что умнее учённого науки из наук Св. Григория Паламы (?): "Бог есть и называется природой всего сущего, ибо Ему всё причастно и существует в силу этой причастности, но причастности не к Его природе, а к Его энергиям".
Следовательно, космос без субстанцирующей его Божественной энергии есть ничто, небытие. Бытие мира зиждется искл. на силе, энергии Божественного слова: "И сказал Бог: да будет... И стало так!" "Ибо всё из Него, Им и к Нему" (Рим. 11:36). Таким образом, в основе мира лежит не какая-то вечная материя, но нетварная, духовная идея Бога о мире, Его энергии, и в этом смысле "Бог есть и называется природой всего сущего".
Cайт атеизм ру (ateism.ru)
Достаточно там аргументов.
И на других порталах атеистических-тоже.
Достаточно там аргументов.
По научному - никак не доказать. Но и никак не доказать что он есть. Слепо верить ни во что не надо. Можно заменить слово бог на любую другую фантазию. Фантазиями наука не занимается.