Естественные науки
Как мы уже выяснили - люди - мутанты. Следовательно, Дарвин и Гитлер были правы, а Бога не существует. Вы - мутант?
Однако, как известно, мутации не закрепляются, а мутанты - нежизнеспособны ...Ибо стабильность генома - эт такая штука ...
мутант ли я? исходя из вопроса = если мутант, то нежизнеспособна) ) но жизнь показывает обратное.
валек, тебе известно о чем-то большем чем мне... .
несмотря на заявленную форму, содержание явно риторическое - я не могу ответить ни да, ни нет)))))))))
Что-то у вас информация годов 50-х. Сегодня генетика и теория эволюции ушли довольно сильно от тех времён.
А насчёт мутантов.... Точечные мутации вздор, у жизни есть специальный механизм для ускоренной эволюции, когда это нужно.
Для эукариотов (высших организмов) он пока не изучен, но для бактерий - уже поняте. Вот пример: бактерии скажем дифтерии АБСОЛЮТНО БЕЗВРЕДНЫ. Дифтерийный токсин вырабатывает ВИРУС, типа медленного фага, которым большинство из них (ьактерий) заражены. Вот теперь скажите: это мутанты или не мутанты?
А Вы - Гитлер.... Разумеется Гитлер (то есть Розенберг конечно, сам Гитлер считал расовую торию вздором) не прав. Не верно и то, что Вы приписываете Дарвину (впрочем сам Дарвин никогда такой чепухи не утверждал) . Но и Бога - такого как вы имеете в виду - товрца человека - разумеется нету!
*почесал щупальцем копыто, задумался.. .
А не мутант ли я в самом деле???
Светлана Байдакова
первый ответ и в точку!!!!)))))))))жаль оценка не ставится у меня почему-то ...+5....нет +12!
Ну эт бабушка надвое сказала, что не закрепляются.
Есть молчащие мутации - чаще всего в третьей позиции триплета (в простейшем случае, когда на этом участке кодируется только один белок) . На синтезируемый белок она НИКАК не влияет, но создаёт разнообразие для дальнейших мутаций.
Один из белков, функционирование которого радикально влияет на способность говорить у человека, по сравнению с человекоподобными обезьянами отличается на.... всего две аминокислотные замены.
А "мутант"... "мутант" - это слово. Слово с сильной эмоциональной окраской - благодаря всяким фильмам и фантастам.
Да в организме любого человека накапливаются мутации с определённой скоростью.
Просто слово вызывает ужас и соответственно его настоящее значение забывается.
Аналогично тому, что многих православных приводит в недоумение информация о том, что Иисус - еврей.
>^.^<
Любовь Хмара
Также и товарисч лЫсенко был неправ?
я-талант (разновидность мутантов)
Да зачем же так сразу-то. Мутации - одна из важнейших движущих сил эволюции. Мутации предоставляют материал для Дарвиновского естественного отбора, и не закрепляются только невыгодные и бесполезные с точки зрения эволюции мутации, а выгодные для выживания вида мутации (приобретения) отбираются и сохраняются Дарвинвским естественным отбором. Мутации просто изменения в геноме, ничего отрицательного в этом нет, просто для человека современного вида, любые "поломки" в геноме выглядят очень страшными и приводят к болезням и смерти, но в глобально масштабе, для эволюции миллионов биологических видов, мутации выгодны, т. е. это "поставщики" нового, то из чего, можно будет выбрать естественному отбору.
Так что Дарвин скорее всего, был прав, насчёт Гитлера, сложнее, черезвычайное перенесение механизмов биологической эволюции на человеческое общество, неверно, в обществе действует социальная, а не биологическая эволюция, поэтому "социальный! дарвинизм - ошибочный подход, Гитлер был не прав.
Ну, а вопрос о существовании бога, вообще далеко за рамками естественных наук, неверефицируемые гипотезы и несоотвествующие критерию Поппера, не могут считаться научными, и на них нельзя дать обоснованного, научного ответа. Тут, ответ: ни да, ни нет.
Тлек Б
Сказано верно. Добавлю, что процесс эволюции протекает не монотонно, а испытывает ускорения в кризисные периоды биосферы (например, глобальная катастрофа, связанная, по-видимому, с падением крупного метеорита 65 миллионов лет назад, вызвала не только вымирание динозавров, но и способствовала небывалому скачку в развитии млекопитающих, а последний ледниковый период, возможно, не случайно совпадает с появлением кроманьонца).
Что касается вопроса о существовании Бога, то наука даже не пытается дать на него ответ (за исключением отдельных частных мнений), так как это находится вне её компетенции.
"Мутации - ключ к эволюции человека".
Люди Икс, блин :)
Ну, раз нежизнеспособны-кто-вы и где я????
стоп, ведь мутация ПОЛЕЗНАЯ для вида закрепляется генетически - вроде бы таким образом и появился человек современный и процесс в разгаре (а дискуссии о Боге я вообще отказываюсь поддерживать - у меня из-за этого роман накрылся (не при дитях будет сказано))
Ты в Фоллыч переиграл? )
Мы не мутанты, мы детище эволюции. которое остановило развитие всего самоестественного изменения.
Мое мнение что теория Чарльза Дарвина верна не в полной мере. Сильно я сомневаюсь что человечество произошло от обезьян, ведь уже доказано что неандерьальцы существовали как отдельный вид, но потом были вытеснены более приспособленным видом человечеством .
Думаю что после бесконечных войн и катаклизмов вызваных как рукотворных так и природных человек мутировал и превратился в того кого мы видем в зеркале каждый день.
Также по моему мнению мы не дооцениваем древние цивилизации, скорее всего они были намного высокоразвитие чем они думают и в ходе ядерных войн уничтожили себя и почти весь мир, от этого мутации и пошли сильнее, т. к. повысился радиационный фон, скорость вращения планеты и вообще почти всё изменилось.
Еще не известно каким будет человек будующего, и доживем ли мы до 3-го тысячелетия. Особенно когда некоторые страны по ту сторону океана лилею мечту о мировом господстве с использованием тактического ядерного оружия. Прям спят и видят.
А у Гитлера вообще много всяких теорий и была в том числе и окультных. Собирали тайные ордены и т. п. одна только АНЭНЕРБЕ чего стоила.
Вообщем вывод поживем увидим, какая будет катаклизьма.
я бы не удивилась если люди могли мутантами. Щас все возможно
а хто там был и фотографировал?
Преведу на русский твой вопрос для массового восприятия.
Ребят чего это мне так вставио что я аж потерялся?
мутанты способны на многое и очень жизнеспособны.
Все винтики в этой вселенной