Естественные науки

Вам не кажется, что дальнейший научный прогресс просто напросто лишит людей смысла жизни?

Я заметила: чем выше развитие науки и техники, тем больше деградация человека. И души, и интеллекта.
Утрачивается смысл развития, т. к. всё делает техника.
Роботы производят себе подобных или даже более совершенных. В скором будущем все сферы деятельности станут безлюдными.
Люди отдаляются от Бога.
А двигателей прогресс награждают титулами "гений". Почти "бог".
Учёные по природе своей честолюбивы, вот и попадают под влияние дьявола.
Так и есть, а еще ппц экологии настал
Александр Прокопьев
Лучший ответ
Нет, не кажется. Деградация (в отдельных аспектах) - есть. Но при чем тут смысл жизни?
А вот отдаление от бога - это как раз развитие, этому только радоваться можно. Кстати, это - как раз-таки придает жизни БОЛЬШЕ смысла.
.*angel*. Madе_In_Рай У деградантов нет настоящего смысла жизни. И без Бога будет одна деградация. Понимаешь? Станем в итоге либо роботами либо их жертвами.
Отдаляются от КОГО?
Lyny Yessirkenova
Вообще не кажется. Конечно, внимание отвлекается, но появляется больше возможностей. У современного человека вся необходимая информация под рукой, и он не имеет права жаловаться.
Sergey V
Я не отрицаю версию, что мы потомки какой-то более высокоразвитой цивилизации.
Эволюция идет по спирали. В определенный момент у нас было 2 пути: НТП или развитие собственных сверхспособностей. Мы выбрали первый.
Aizhan Ganieva
Проснулись? А смысл уже давно тю-тю... С внедрением солидарной пенсионной системы...
Настоящий смысл, если он выбран верно, всегда внутри человека и не зависит от внешних обстоятельств. Такие "смыслы" как карьера или материальные блага, конечно, могут быть достигнуты человеком, но превращаются в прах, по мере их достижения, ибо за каждым таким "смыслом" неизбежно последуют другие, более "навороченные", которые лишь изматывают, вытягивают силы из человека, с соответствующими последствиями. Но, часто, для того, чтобы это понять, нужно сначала устать бегать за иллюзорными призраками.) ИМХО.
Виктория Демиденко Хоть один адекватный коммент. Просто хомяки не имеют элементарных представлений о динамике реальности, о своем месте в ней, возможностях, целях и полномочиях. А потому и бегают за иллюзиями с постоянно увеличивающейся скоростью, которая прямо пропорциональна скорости беготни от себя настоящего
Ну вообщем то научный прогресс и является смыслом жизни людей, более того вся эта планета со всеми ее видами и элементами является питательной средой для человека с тем чтобы он творил научный прогресс..
А перекосы это часть процесса, идеал рождается из хаоса..
А*
Алина ******
Отсутствие электричества не гарантировало в 18 веке высокую духовность всех людей.
Техника и наука упрощают нашу жизнь, освобождая кучу времени для развития. Ну а что касается бога... Его элементарно не сущетсвует
Надежда Сысина
.*angel*. Madе_In_Рай Как не существует?
Александр Прокопьев Жизнь упрощают и уменьшают, т. к. экологии конец.
именно поэтому спецально сокращают кол-во людей на земле всякими химиями и вирусами
нет не кажется
планета земля находится на карантине и отделена от бога
Аnny Raids
Аnny Raids из-за мятежа управляющих представителей
Все в твоих руках, не хочешь не поддавайся этому поогресск
Это сделают сами люди..
Нет. Вернитесь в каменный век, много смысла появится?
будешь сосать у программиста
Смысл жизни трудно утратить когда перед тобой целая Вселенная полная загадок.
Venera _Sholpan