Естественные науки

1. Что есть Время? 2. Время - это явление или что? 3. Время - оно абсолютно или относительно?

Алексей Кадин
2. Время - это явление или что? - разумеется нет. Это ХАРАКТЕРИСТИКА (параметр) явлений. Такое же измерение, как расстояние.
3. Время - оно абсолютно или относительно?
Относительно конечно.
Алексей Бакотин
Лучший ответ
Алексей Кадин 2 и 3 вопросы - ответы нравятся! Забыли ответить на 1 вопрос - в качестве резюме...
Алексей Кадин Однако Время бесконечно, а расстояние имеет начало и конец - по определению! Здесь уместно сказать - путь, но тогда возникает дополнительный вопрос - что такое Путь?
Алексей Кадин "Относительно конечно" или Относительно и конечно (и бесконечно)? Если относительно, то относительно чего бесконечного? А если " и конечно", то относительно чего конечного? БУДЕМ ГОВОРИТЬ, ЧТО ВРЕМЯ АБСОЛЮТНО И БЕСКОНЕЧНО!
Алексей Кадин Характеристика каких, именно, "явлений"? Замкнутый круг!
Алексей Кадин Лучший ответ поформе...
хотите найти внятное определение? Посмотрите у Фейнмана в его курсе физики. Это единственное место, где понятие объяснено внятно. Правда и у всегда лаконичного РФ это заняло страницу.
Алексей Кадин Конкретно не можете? Требуется в трёх словах! Без антимонии с географией!
1- Время -деньги
2-Время от времени не хватает времени.
3- Время - понятие растяжимое.
Elya Khamitova
ИМХО
Время это скорость протеканая неких процессов так часы песочные по гречески называются клепсидра дословно ворующие воду ) изначально часы измеряли скорость наполнения сосуда
3 ведра воды утекло тип того )
Либо это какието физические явления восход или заход солнца например от Заката до рассвета
или лунами много лун тому назад.
То есть берется чтото за точку отсчета например от РХ от сотворения мира от правления Путина до Варфоламеевской ночи или после. Необязательно даже точно знать в секунадх достаточно "не успеешь и глазом моргнуть" то есть период между схлопавнием и расхлопованием ресниц.
Хотя время и мерят дискретными величинами песчинками каплями или тиками, но все же оно непрерывано. Опять же у математиков есть как дискретные величины так и непрерывные а у физиков все материальное имет размер который дискретной величиной выражается
Время абсолютно в абсолютной системе координат в другой системе требуются поправки поправки тоже абсолютные.
Алексей Кадин Вы, уж определитесь по пунктам 2 и 3.! А то получается, что бабушка надвое гадала - Либо абсолютно, либо относительно в системе координат....
Время это скорость течения процессов.
Андрей Абрамов
Дарья Трейман А скорость - это степень изменения процесса во времени...
Алексей Кадин Пожалуйста, по пунктам!
Времени нет по сути оно есть только для нас, его придумали люди
Алексей Кадин Пожалуйста, по пунктам!
Алексей Бакотин Вообще-то очевидный ВЗДОР
Потому как тогда и расстояний нет, так?
Время это условная единица придуманная человеком для бытового удобства, не более того.

Один пункт ответ на все три
Ирина Иост
Болеем?