Естественные науки

Почему Европа считается отдельной частью света а например Индия не считается?

Как порешили географы, так оно и прописалось в документах
Мейрамбек Орынгожин
Лучший ответ
Потому, что географы делили от балды. Сейчас можно было бы делить по принципу "кто был отдельным континентом до слияния" - тогда Индия стала бы частью света.

А сейчас пора отделять же будущий континент - восточную Африку
Andrei Ivanich
Потому что в индии одни нищие
Марья
так уж сложилось исторически, что колыбелью мореплавания (а именно оно было двигателем картографии) была часть света Европа (это не географическое понятие материк, а именно часть тогдашнего света или мира). Люди плавали, открывали новые земли и называли их частями света, если они были достаточно большими и находились далеко от Европы. Так появились Индия, Вест-Индия, т. е. Америка (общая, без сев. и южной), Ост-Индия, т. е. Юго-Восточная Азия. Уж не помню когда, но позже появилось понятие Азия, вот оно-то и объединило Ост-Индию и Индию, и много чего еще.
Индия относится к евразии
Юра Стома
Andrei Ivanich вообще-то к Азии.
гренландия не материк, но больше австралии
София Пейку Зато Австралии две штуки
Ольга Пожарсккая Гренландия в три раза меньше Австралии. Проекция Меркатора творит чудеса :)
это смотря с какой культурной точки зрения вы смотрите, если например выучите язык хинди, то поймёте что у них в книгах считается вовсе наоборот.
Костя Костя только слава тут вообще не при чем.
Andrei Ivanich Вообще-то хинди - индоевропейский язык!
Индия относится в Азии, как Франция к Европе.

Ча́сти све́та — регионы суши, включающие материки или их крупные части вместе с близлежащими островами. Обычно выделяют шесть частей света: Австралию; Азию; Америку; Антарктиду; Африку; Европу. Иногда в особую часть выделяется Океания.

Евразия - материк.
Людмила Ванеева "Индия относится в Азии, как Франция к Европе."
Французы - одна из самых г... наций Европы, если брать Западную. Рас... яйство тотальное.
По аналогии получается, что не любишь ты индусов, однако. Так вся Азия такая. От индусов пользы мало, но и вреда мало, а вот китаезы лезут во все отрасли и гадят.
Andrei Ivanich Ну так по каким принципам Америка - одна, а Европу и Азию разделили???
Зато Индия-субконтинент.