Здравствуйте,
При падении света, часть света поглощается в предмете, а остальное делится на две части: РАССЕЯНЫЙ и ОТРАЖЕННЫЙ свет.
Любая поверхность отражает часть света зеркально, даже вода при определенном угле наблюдение кажется идеальным зеркалом. Третья часть излучения запутывается в среде, теряет часть энергии, только после этого выходит наружу. Именно этот процесс назвается рассеянием.
У любого фотона попавшего в среду есть только три исхода:
1) поглотиться, полностью отдав энергию среде;
2) отразиться, ничего не потеряв;
3) рассеяться, изменив свою энергию (что-то потеряв или приобретя)
Естественные науки
Когда свет падает на предмет, то часть света отражается? куда девается остальная часть.
Очень сложный вопрос, наверно стукается о предмет, теряет скорость и падает вниз, где упавший свет подбирают и съедают ящерицы гекконы, лягушки и саламандры....
поглощается и переходит в тепло.
Поглощается
Преобразуется в другой вид энергии.
Итить! А правда, куда? ! (ушёл светить на предметы)
Рассеивается, если бы не было рассеивания то мы бы видели совсем иначе, к примеру в тени предметы бы исчезали.
поглощается
Блин, поглощается конечно, и в зависимости от длины волны переходит либо в энергию движения электронов, либо теплового движения. Также может переходить в энергию химических связей (так, при облучении гамма квантами происходит изменение генной структуры, при УФ в клетках вода может превращаться в перекись)
Насчет рассеивания - чушь, рассеивают свет либо прозрачные тела, либо свет рассеивается при отражении.
Кстати отражение есть не что иное как поглощение кванта и потом мгновенное излучение кванта с той же длинной волны.
поглощается