Естественные науки

Будет ли виден свет фар если ехать со скоростью света?

С одной стороны да, ведь я буду стоять на месте относительно фар и источника света, но с точки зрения наблюдающего я буду ехать так быстро что свет за мной не будет успевать и будет идти сзади меня.
Ann Arkhipova
Дубина, ты едешь ночью по дороге, навстречу тебе едет машина с включенными фарами. Относительно света его фар ты движешься со скоростью света, верно? Ты СВОЙ свет фар видишь, или как?
@#ярамир#@ @#землянов#@
Лучший ответ
вопрос бессмысленный. Вы хотите узнать, будет ли согласно теории относительности виден свет фар, если ехать со скоростью света? Так по той же самой теории относительности со скоростью света ехать нельзя!

Ну никак нельзя по форомуле, что-то запрещающей (у нее в этом месте разрыв! ) узнать, что будет происходить!
Даша Чайка
",,,,с точки зрения наблюдающего я буду ехать так быстро что свет за мной не будет успевать и будет идти сзади меня" - такого просто не может быть, так как это не позволит сделать ограничение по скорости, а точнее скорости света, которая является предельной для нашей вселенной (А. Эйнштейн, С. Хокинг) , поэтому свет фар появится одновременно с появлением этого автомобиля на очень короткое мгновение.
Салмон Камолов
Если ты едешь со скоростью света, то свет за тобой как раз успевает. С точки зрения наблюдающего свет от фар будет держаться с тобой вровень. С твоей точки зрения, он будет удаляться от тебя со скоростью света, но так время для тебя остановлено, то никуда он от тебя не улетит :)
Ну это если предположить, что ты едешь со скоростью света с включенными фарами.. . ;)
Сам По Себе!!!
А будет ли видна скорость света если ехать без фар? Какие классные мысли с утра, я охиреваю:))))
Антон Свиридов
если стартовал со включенными фарами то будет ведь нужно время на разгон, при котором свет от фар будет двигаться в переди и если двигаться со скоростью света то его не догонишь .сталобыть его будет видно
Как на практике проверим, так и узнаем))
Akbota Myrzatai