Естественные науки
Правда ли что монголоидная раса эволюционно более приспособлена к различным природным условиям?
Клиническая медицина, физиология и генетика определяют монголоидов как расовый тип, отличающийся наиболее сильным иммунитетом и высокой приспособляемостью к кардинальной перемене климатических условий проживания. Происхождение монголоидной группы раскрыто не до конца. Согласно одной из гипотез, формирование народности происходило в центральной части Азиатского континента (пустыне Гоби), отличающейся суровым резко континентальным климатом.
Сказать "к различным природным условиям", наверное, не совсем корректно. Потому что, чем более универсален механизм (или организм) тем хуже его параметры.
Насколько понял, монголоиды заточены под холодный и резко континентальный климат. В этом они отчасти похожи на неандертальцев, которых природа тоже "исказила" в целях большей устойчивости к холодному климату.
Причём неандертальское искажение было сильнее, поскольку неандертальцы ещё не были окружены хотя бы минимальным технологическим микроклиматом, как монголоиды.
К элементам приспособления монголоидов можно отнести теплосберегающее коренастое телосложение и "сферическую" голову, большой объём двигательных, зрительных, и физиологических отделов мозга. Быстро растущие и толстые волосы на черепной коробке. Слой подкожного жира на всех остальных частях тела. Большая концентрация (как в красной рыбе) антиоксиданта каротина.
Насчёт высшей расы (вершины эволюции человека), то на момент 15 тысяч лет назад (сейчас отчасти потеряла актуальность) к ней можно (?) отнести гаплогруппу R1a, возникшую в треугольнике Байкал-Алтай-Урал. То есть, в индоевропейской расе, но почти (?) на стыке с монголоидной.
)
где бы они не появились - все уже сто раз разбавлено соседями. Что-то не заметно в спорте, чтобы они были прямо так лучше всех. И не живут хотя бы вдвое больше.
Сегодня в вашей больнице выходной?
Львовская психбольница. "Мы никто. С нашим мнением не считаются санитары, но когда мы встанем на зарядку в 7 утра, все увидят что мы 4 Рейх"
https://www.youtube.com/watch?v=ZyiULzTvC9Q
БРЕД!
Сравните с описанием трисомии по XXI паре хромосом:
«плоское лицо»
эпикант
плоская переносица
плоский затылок
синеватая окраска кожи в области крестца, реже ягодиц или бедёр
«плоское лицо»
эпикант
плоская переносица
плоский затылок
...азеры: после обезьян первыми были мы... армяне: обезьянами были мы...