Естественные науки

Магнит на счетчике

Здравствуйте. меня зовут Леонид. Многоквартирный дом, эл. счетчик в подъезде, проверяющий обнаружил и забрал магнит, не оформил акт, даже не сообщил, что приходил. Я могу оспорить если выставят штраф?
Ludmila Krasnuk
Нет, не можешь потому-что это незаконно ставить магниты
M M
Лучший ответ
Если забрал и никому ничего не сказал - то можешь оспорить, т. к. у него нет доказательств, что этот магнит вообще существовал в природе. Любой суд такой штраф отменит.
Mirco Crocop
Александр Запевалов "Любой суд такой штраф отменит"...
... в норме так и должно бы быть.
Но.
Я наблюдал некоторое количество явно ненормальных судов.
А в одном даже принимал участие )))
Впечатление ...м-м-м ...скажем так, чудовищное.
Какой-такой штраф?
Тебя закрывать пора.
Павел Гарбуль
В случае обнаружения безучетного потребления электроэнергии акт составляется сразу. Акта нет, а на нет и суда нет.

"даже не сообщил, что приходил"
А откуда известно, что он вобще приходил и стырил магнитик, м. б. это происки хулюганов?
не советую ставить магниты на счетчики, лучше познай как работает магнит...
магнит на электросчетчик не действует. это только для древних счетчиков для воды. современные тоже не берет
Ну забрал и забрал, имеет право и даже обязанность убирать посторонние предметы.
Но никому не сообщил, свидетелей не было, акта не составил.
Это - упущение.

Так что если на этом основании компания аннулирует предыдущие расчёты, потребует штраф и выкатит альтернативный счёт, исходя из нормативов среднего потребления - то (в норме) следовало бы посудиться, так как в суде доказать
1) что магнит БЫЛ и
2) что его наличие ИСКАЖАЛО показания счётчика в меньшую сторону
(опять же в норме) было бы в этих обстоятельствах как минимум затруднительно.

Но то ж в норме...
Да нет же, Леонид, какие же мы умники.
Ведь нам-то не пришло в голову магнит на счётчик вешать.

Надеюсь, вас оштрафуют тысяч на 50.
Катерина К
Ludmila Krasnuk Если зарплата в нашей стране уменьшается, а цены ростут что делать?! Если не можешь не чего дельного сказать то не коментируй это относится и к другим кому лиж бы ляпнуть что-то!
Нет. Это не законно.
Юра Ермаков
Он этот магнит продаст .