Естественные науки

Как думаете Луна рукотворна? Кто ее построил?

Просто осколок нашей Землюшки, выбитый несколько лярдов лет назад.
AT
Aidana Tanatkyzy
81 753
Лучший ответ
Нет, не рукотворна. Если ее когда-то не было (что еще не факт) - то это вовсе не означает, что ее "сделали".
Следующий вопрос.
Сон Деми
Сон Деми
85 342
никакие предания не живут сотни тысяч лет. Человечесто, как вид по сути моложе, все разы моложе в 10 раз. какие тут предания!
Катя Левчук
Катя Левчук
65 520
Алишер Сапаркулов так вопиет и визжит освистанная ложь.
Явные сказки не стоит опровергать, как и плоскоземельщиков. Замечу только, что строение Луны хорошо известно, она просвечена, как рентгеном, при помощи ударных волн установленными лунными экспедициями на Луне сейсмографами. Для регистрации сейсмографами проходящих через Луну ударных волн использовались сбрасывание на Луну последних ступеней ракет и падение на луну крупных метеоритов.
Зёма *-*
Зёма *-*
97 743
Гостарбайтерам жить не где вот и слепили
Маhabbat Кuandik
Маhabbat Кuandik
86 128
Алишер Сапаркулов Ты просто не интересуешься древней мифологией, отрок. Пора бы начать с ней работать. И сказок наверняка не читаешь, а если их и читаешь, то принимаешь за небылицы. А между тем, очень многие сказки для того и были созданы, чтобы сохранить древнюю мудрость…
Если не увлекаться просмотром познавательно телеканала РЕН-ТВ, то идея “рукотворности” Луны опровергается на уровне школьных знаний по физике. Вы посчитайте сколько нужно затратить энергии, чтобы вывести на орбиту такой тяжелый естественный спутник Луны. Для это не хватит всех мегатонн и даже тератонн урана, который есть на Земле. Или вы полагаете, что древние люди обладали особой мускульной силой, чтобы собрать Луну на Земле и вышвырнуть ее на орбиту?
Артём
Артём
96 378
хохлы ясное дело
Странно, что вы об этом спросили. Конечно, рукотворная. И не надо никаких допотопных цивилизаций. Всё гораздо проще.

"Признаюсь, я ощутил сердечное беспокойство, когда вообразил себе необыкновенную нежность и непрочность луны. Луна ведь обыкновенно делается в Гамбурге; и прескверно делается. Я удивляюсь, как не обратит на это внимание Англия.

Делает луну хромой бочар, и видно, что дурак, никакого понятия не имеет о луне! Он положил смоляной канат и часть деревянного масла; и оттого по всей земле вонь страшная, так что нужно затыкать нос.
И оттого самая луна - такой нежный шар, что люди никак не могут жить, и там теперь живут только одни носы. И по тому-то самому мы не можем видеть носов своих, ибо они все находятся в луне.

И когда я сообразил, что земля вещество тяжелое и может, насевши, размолоть в муку носы наши, то мною овладело такое беспокойство, что я, надевши чулки и башмаки, поспешил в залу государственного совета, с тем, чтоб дать приказ полиции не допустить земле сесть на луну.

Бритые гранды, которых я застал в зале государственного совета великое множество, были народ очень умный, и когда я сказал: "Господа, спасем луну, потому кто земля хочет сесть на нее", - то все в ту же минуту бросились исполнять мое монаршее желание, и многие полезли на стену, с тем чтобы достать луну; но в это время вошел великий канцлер.

Увидевши его, все разбежались. Я, как король, остался один. Но канцлер, к удивлению моему, ударил меня палкою и прогнал в мою комнату.

Такую имеют власть в Испании народные обычаи!"

Н. И. Гоголь.
"Записки сумасшедшего".
Серж Горелый
Серж Горелый
59 627
Здравствуйте!

Луна рукотворная, её конечно же построили наши далёкие предки. Когда-то очень давно, около 65 миллионов лет назад наши предки жили в другой звёздной системе, на похожей на Землю планете. Так вот, их материнская звезда должна была взорваться и превратиться в сверхновую. Чтобы спастись от грандиозного катаклизма было принято решение построить большой космолёт и отправиться к другой звезде. Вот они построили, значит, такой аппарат, сделали обшивку из реголита и пустились в космическое путешествие. Долго они скитались по галактическому пространству и наконец приплыли к Солнцу. К счастью, третья планета солнечной системы - Земля, имела кислородную атмосферу. Наши предки вывели космолёт на земную орбиту и отправили десант на разведку. К большому ужасу планета оказалась уже обитаемой! На ней жили ужасные ящеры - динозавры. Наши предки быстренько перебили их всех из мощных лазеров и стали счастливо жить, купаясь в лучах солнечного света. Ну а космолёт так и остался на орбите, его потом назвали Луной.

______
А теперь немножечко скучной информации: Луна образовалась в результате естественного процесса. Скорее всего, после столкновения массивного тела с Землёй. Хотя есть и другие теории, однако они имеют больше аргументов "против", нежели "за".

Всего Вам хорошего!
Кеteђaeva *
Кеteђaeva *
44 371
Нет никакой Луны и вселенной, есть только твой сон про Луну и вселенную. Одним прекрасным утром ты мож быть проснешься и вдруг до тебя внезапно дойдет, что и тебя тоже нет, есть только персонаж твоего сновидения, такой же как и в обычном сне, бегает неизвестно где, суетится, кипишует не по делу и тд и тп, а ты на самом деле есть То, Сознание, пространство в котором вся вселенная проявляется и исчезает как сон..)))
Где висят все эти планеты и проявленные миры? Это все содержимое Сознания. Когда мысль возникает, она проявляется. Такое множество этих мыслей висят в этой пустоте - и пусть! Ты не подвержена никаким ограничениям, поэтому пусть будут миллионы планет. Они представляют собой лишь какой-то уголок в этой вселенной. Ты - творец всех творений, ты - все, ты целое.
Елена Сергеева
Елена Сергеева
42 290
Давным давно, но некоторые помнят, сюда была направлена издалека планета, почти точно на Землю, но с погрешностью, поэтому планеты не соединились, а остались на расстоянии после удара. Вот и двойственность, и прочее, многие тут с Луны, и хотят туда. Давно это было. Они с надеждой летели сюда, и их тут ждали.
Почему Луна не из чугуна? Потому что на Луну не хватило чугуну.
Нацистские ученые
1A
1Bladedancer1 A
9 014
Думаю, что это не рукотворное творение