Естественные науки

Вот фото из будущего, как думаете, для чего люди это построили ?

***zaure *****
Это не фото из будущего.
Это - проект обитаемой орбитальной станции, на которой будет создана
"искусственная гравитация". За счёт вращения "колеса". Люди будут находиться
на внутренней стороне обода колеса. Двигатели, стыковочный модуль и все приборы - на "втулке", а "спицы" - это коридоры, по которым дежурная смена будет перемещаться в рабочие отсеки станции.
Вращение станции будет подобрано таким образом, чтобы "искусственная гравитация" составляла одну пятую земной. Ещё на советских орбитальных станциях были проведены опыты на животных и растениях, которые показали,
что этого достаточно для нормального функционирования организмов.
Если же раскрутить станцию до создания 1g, то это не только создаст большие нагрузки на конструкцию станции, но и значительные силы кориолиса. Что создаст серьёзный дискомфорт для "небожителей".
Роман Григорьев
Лучший ответ
Денис Ионочкин А относительно земли ось правильно расположена?!
Может под 90 к земле... Не читал об этом... При невесомости и нулевой гравитации может разницы нет...
В кино она не крутится)) Как стыковки проводить, в центр втулки...)

Star Trek: Deep Space Nine

Это не фото из будущего.
Чтобы "золотой миллиард" к чертям собачьим на Марс отправить.
Наталья Хамада
Елена Дягилева Наоборот)))
еще три приделают и укатят к чертовой бабушке.
Ирина Педаш
Апарт-отель для Путина
Николай Кад
Это не фото, это концепция орбитальной станции с искусственной центробежной имитацией силы тяжести. У центральной оси, судя по всему, "Старшип", что дает радиус колеса метров в 80, кольцо сделано из надувных модулей, видимо, в три жилых уровня. Забавное количество маленьких челноков Dream Chaser по ободу подсказывает, что это отель для богатеньких - у каждого индивидуальная "яхта" до самого номера.
Забавно, что станция по форме выглядит почти точно как половинка станции из "Космической одиссеи 2001".
Врёте, я видел фото из будущего . Они как голограмма в воздухе висят - даже самые дешманские.
*оксана *
запускать ракеты
Madina Svesova
Дезинформация
Евгений.25 П
Бюджет пилили.)