Естественные науки
Умные люди тут есть, вам вопрос: Реально л изобрести укол/таблетку приняв которую человек перестанет быть алкашом?
Ну вообще такая существует
Стас Иванов
Ампициллин называется
Теоретически можно избавить от любой зависимости (хотя и не в 100% случаев). В теории. Вот только на людях это применять не легально. https://elementy.ru/novosti_nauki/433425/Pri_formirovanii_zavisimostey_usilivayutsya_svyazi_mezhdu_neyronami_orbitofrontalnoy_kory_i_polosatogo_tela https://elementy.ru/nauchno-populyarnaya_biblioteka/433205/Optogenetika_Kak_upravlyat_neyronom_s_pomoshchyu_sveta
Нет. Алкоголиками становятся из-за низкого уровня интеллекта. То есть, из-за малого объёма мозга или недополученного образования/воспитания.
Алкоголика можно попытаться перевести из одной категории слабоумных в другую. Иногда это получается, но обычно временно или частично.
Самый обычный способ - привести алкоголика в церковь. Или в современную тайную секту, прикрывающуюся названием "группа здоровья"
Ещё одна причина алкоголизма - постоянный стресс. Если алкоголизм был недолог и не привёл к необратимым изменениям в мозге, то можно попытаться сменить среду обитания на более интеллектуальную. Например, бежать из семьи, где дура-жена влюбилась в собственного сына. Или - с завода, где работают почти одни зеки
)
оно как бы и есть. но запрещены такие методы. а духовная одержимость никуда не девается, но желание употреблять исчезает
Нурхан Нурхан
да я слышал о препарате ставят укол и если потом будешь пить водку то вырвет и будет плохо, но через месяц эффект спадает.
Нет таких таблеток, можно дрессировать себя... поставил бутыль перед собой и не пей.))) Не нужно потакать своим хотелкам и всё.
Реально. Изобретай. Удачи.
Ну, не таблетку, а м. б. укол+поддерживающая терапия и психотерапевтическая поддержка.
См. на doctorhiller.com
и в частности doctorhiller.com/lechenie-alkogolizma/
См. на doctorhiller.com
Ну, есть настойки разные, если уметь их делать, то можно приготовить, давать человеку и на алкоголь смотреть даже не будет в последствии.
Олег Надеждин
зверобой с душицей и еще кой что кроят похлеще водки, и водку не надо))
Нет
Одержимость алкоголем - заболевание духовное
(Сода поможет протрезветь, но не вылечит от алкоголизма)
Алкогольные рецепторы в мозгу существуют где то 21 сутки, если побороть влечение в эти дни, останется только психологическая зависимость
Раствор соды
Пока в мозгу не сработает ничего не поможет---только собственное желание
Да, реально. Как выше сказали - это проблема не физическая, а духовная, поэтому есть только два варианта такой таблетки:
Вариант №1 - пустышка, говоришь человеку, что избавляет от зависимости, он выпивает и перестаёт быть алкоголиком.