Естественные науки

В детсвте когда я учился есть ложкой, отец переучил меня на правую, хотя был я - левша. Правильно ли отец сделал?

Тесты показывают что у меня развито правое полушарие, но при этом я правша...Вопрос, правильно ли отец сделал?
Во время сильного волнения у вас может нарушаться координация движений. Потом у вас больше шансов заикаться. Может быть хуже развита речь.
Lidia Bessinger
Lidia Bessinger
5 241
Лучший ответ
Здравствуйте!
Думаю, Ваш отец поступил неправильно.
Всё таки есть "генетические" левши и им удобнее всё делать левой рукой!
Где то читал, что оказывается, генетические левши, "переученные" ещё в детстве на правшей, имеют ухудшенную психомоторную реакцию рук и поэтому, становясь потом водителями, пилотами, машинистами и пр. профессионалами в должностях, где требуется ускоренная физическая реакция на внезапно возникающую ситуацию, "запаздывают" с реакцией и поэтому чаще попадают аварийные ситуации. Поэтому рекомендуется вс же генетическим "правшам" быть по жизни "правшами", а левшам - левшами!! !
Но известно, что именно в указанных профессиях часто все ручки управления сделаны под "правшей" и левшам с ними работать просто неудобно, что также создаёт трудности в работе! И поэтому и левшей на такие работы стараются не брать, да и чаще всего сами левши не идут на эти работы!
И также с другой стороны, не следует считать левшей в чём то "неполноценными" людьми, поскольку известно, что и среди левшей много и талантливых и великих учёных, поэтов, писателей.... и даже прекрасных мастеровых (механиков, часовщиков, изобретателей.... ) - вспомните известного сказочного мастера "Левшу", который "блоху подковал" (и это, скорее всего это не такая уж "сказка"!!!)..
Да и в спорте часто левши имеют заметное преимущество! Как бывший волейболист приличного уровня точно знаю, как трудно бывает играть у сетки против атакующего или блокирующего соперника-левши! А из рассказов друга-боксёра знаю, как бывает трудно победить на ринге левшу, имеющего даже более слабые данные!
Так что, дорогие левши, живите счастливо, трудитесь, радуйтесь жизни, добивайтесь успехов и не нужно комплексовать по поводу того, что лишь некоторые профессии Вам "не подходят". И не "переучивайте" своих детей, если они упорно берут всё левой рукой - это их генетический выбор!
Всего Вам доброго (и левшам, и правшам)
ЮМ
Юлия Махнева
74 681
нет!!! !
но "правшой" быть удобнее....
НН
Нур Нур
24 215
нет, не правильно, не надо было переучивать. Хотя, раньше требовали, чтобы все были, как все..
Нет. вообще сейчас говорят, что не нужно ребенка переучивать. к тому же, левши обычно талантливые.. . но талант не зависит в большей степени от того, какая рука развита сильнее
в общем-то все верно, что дает в итоге хороший результат. Однако конечно не следовало наверное этого делать, просто смысла нет.
Vetugov Dmitrii
Vetugov Dmitrii
10 963
Может быть и неправильно, но теперь у вас преимущество, вы одинаково развили обе руки. Хотя кто решает, то правильно, а что неправильно. Он хотел, чтобы вам было легче, ведь все у нас было для праворуких...
Отец всегда прав.
Наталья
Наталья
2 909
хм... а какая вообще разница какой рукой кушать? По мне так хоть 10 тестов....
Лучше всего развивать два полушария, переученым левшам это гораздо легче. (сама такая-же)