Естественные науки
В детсвте когда я учился есть ложкой, отец переучил меня на правую, хотя был я - левша. Правильно ли отец сделал?
Тесты показывают что у меня развито правое полушарие, но при этом я правша...Вопрос, правильно ли отец сделал?
Во время сильного волнения у вас может нарушаться координация движений. Потом у вас больше шансов заикаться. Может быть хуже развита речь.
Здравствуйте!
Думаю, Ваш отец поступил неправильно.
Всё таки есть "генетические" левши и им удобнее всё делать левой рукой!
Где то читал, что оказывается, генетические левши, "переученные" ещё в детстве на правшей, имеют ухудшенную психомоторную реакцию рук и поэтому, становясь потом водителями, пилотами, машинистами и пр. профессионалами в должностях, где требуется ускоренная физическая реакция на внезапно возникающую ситуацию, "запаздывают" с реакцией и поэтому чаще попадают аварийные ситуации. Поэтому рекомендуется вс же генетическим "правшам" быть по жизни "правшами", а левшам - левшами!! !
Но известно, что именно в указанных профессиях часто все ручки управления сделаны под "правшей" и левшам с ними работать просто неудобно, что также создаёт трудности в работе! И поэтому и левшей на такие работы стараются не брать, да и чаще всего сами левши не идут на эти работы!
И также с другой стороны, не следует считать левшей в чём то "неполноценными" людьми, поскольку известно, что и среди левшей много и талантливых и великих учёных, поэтов, писателей.... и даже прекрасных мастеровых (механиков, часовщиков, изобретателей.... ) - вспомните известного сказочного мастера "Левшу", который "блоху подковал" (и это, скорее всего это не такая уж "сказка"!!!)..
Да и в спорте часто левши имеют заметное преимущество! Как бывший волейболист приличного уровня точно знаю, как трудно бывает играть у сетки против атакующего или блокирующего соперника-левши! А из рассказов друга-боксёра знаю, как бывает трудно победить на ринге левшу, имеющего даже более слабые данные!
Так что, дорогие левши, живите счастливо, трудитесь, радуйтесь жизни, добивайтесь успехов и не нужно комплексовать по поводу того, что лишь некоторые профессии Вам "не подходят". И не "переучивайте" своих детей, если они упорно берут всё левой рукой - это их генетический выбор!
Всего Вам доброго (и левшам, и правшам)
Думаю, Ваш отец поступил неправильно.
Всего Вам доброго (и левшам, и правшам)
нет!!! !
но "правшой" быть удобнее....
нет, не правильно, не надо было переучивать. Хотя, раньше требовали, чтобы все были, как все..
Нет. вообще сейчас говорят, что не нужно ребенка переучивать. к тому же, левши обычно талантливые.. . но талант не зависит в большей степени от того, какая рука развита сильнее
в общем-то все верно, что дает в итоге хороший результат. Однако конечно не следовало наверное этого делать, просто смысла нет.
Может быть и неправильно, но теперь у вас преимущество, вы одинаково развили обе руки. Хотя кто решает, то правильно, а что неправильно. Он хотел, чтобы вам было легче, ведь все у нас было для праворуких...
Отец всегда прав.
хм... а какая вообще разница какой рукой кушать? По мне так хоть 10 тестов....
Лучше всего развивать два полушария, переученым левшам это гораздо легче. (сама такая-же)