Естественные науки

Зачем в интернет запустили теорию "плоской Земли"? У кого какие мнения?

Ким Оюн
Ким Оюн
19 854
Это для того, что бы проверить, сколько прибавилось дураков на белом свете.
Паша Максимов
Паша Максимов
54 760
Лучший ответ
Ким Оюн Только поправка - не прибавилось, а сколько вообще идиотов.
никто специально не трудился и не придумывал, что бы такое запустить. Просто один дурак ляпнул - ипошло-поехало.

недавно девушка из Швеции пошутила, что Австралии нет - и миллионы начали всерьез это доказывать.

про "группы смерти" и "синий кит" - слыхали? А их тоже нет, все только идиотские слухи.
A:
Ad®Ian :)
97 616
Ким Оюн Ошибаешься. Все процессы управляемы. Если что-то произошло - значит кто-то это повелел.
Плохая шутка, за которую зацепилась толпа идиотов, которым хочется казаться особенными. Вот и всё.
потому что правду не скроешь
Галина Костина
Галина Костина
56 291
Адильбек Абдрахманов ты считаешь это правда ?
Кто запустил - не знаю. А почему находятся поддерживающие - тупым нравится считать, что они узнали что-то, что от них скрывают. И не важно. кто - официальная наука, руководство страны и т. д. Они знают что-то запретное, значит они - избранные!. не такие, как остальные, которые совки, быдло, ватники и т. д.
Gamer Q
Gamer Q
92 599
всё как всегда, ничего странного

несколько тысяч лет пропагандировалась теория "плоской Земли"

теория "круглой" Земли принята в 1862 году, её преподавание в школах началось в начале прошлого века, а это всего лишь 100 лет https://ru.wikipedia.org/wiki/Международная_ассоциация_геодезии

полеты в космос начались 50 лет назад
но...
за прошедшие 50 лет наука не сподобилась предоставить доказательства в пользу той или иной теории
соответственно, с каждым годом растет количество вопросов к учёным

так что, вся проблема лишь в учёных
Jo
Joker
88 602
Я эту ситуацию оцениваю со сталинской точки зрения. “Враги народа” подлым образом захватили контроль над ГОСУДАРСТВЕННОЙ телекомпанией РЕН-ТВ и пропагандируют за государственные деньги ложную теорию католических монахов о плоской Земле. Эта теория наглядно опровергнута Гагариным. Вывод прост. Врага народа Прокопенко немедленно расстрелять. Всех сотрудников компании РЕН отправить на Колыму на работы по уплощению земли.

Так бы поступил Сталин в подобной ситуации, но современные Друзья народа продолжают заполнять навозом мозги людей, а не знаниями. Возможно, что это ЦРУ, а возможно, что и ВЫШЕ. Кремль, я полагаю.
Ольга Окунева
Ольга Окунева
66 689
Не зачем, а почему. Вот почему:
https://bash.im/quote/404942
Для выделения идиотов в отдельную группу.
один из вариантов мониторинга степени зомбирования населения
Андрей Турин
Андрей Турин
65 508
Хм...
Кто-то пошутил.
А тысячи лохов купились
И я в очередной раз убедился, что все люди - лохи и уважать глупо.
теорий много доказательств нету
Евочка Лебединская Эратосфен не не слышал.
Так это заговор лоббистов евклидовой геометрии.
Им не нравится, что геометрия, наука об измерении Земли, должна быть только сферической.
Анна Полякова
Анна Полякова
23 024
потому что нынче любому полоумному клоуну обязательно надо выставить напоказ свою полную безграмотность, прикрыв это воплями - "ааа.. вы все врети.. я чувствую что все не так.. рептилоиды растят нас в качестве скота.." и так далее
IB
Izzatbek Bekyazow
3 550
Чтобы в России наши учёные, в том числе и медики, в основном психиатры, разработали новый, пока ещё де-юре не доказанный, и не внесённый в МКБ-9 и -10 диагноз "Расстройство научного восприятия" или по-другому "Синдром Прокопенко-Катющика". Там же, возможно, будет первое место в мире по людям, страдающим этим заболеванием. Единственное лекарство - исключение телевизионных инъекций; первые две недели ограничивать просмотр более безопасными программами по 30 минут, далее постепенно снижать опасность программ и время просмотра, и только потом исключить вообще, и заменить на инъекции Хокинга, Китайгородского и Каку в виде печатных изданий. Это единственный, последний выход из этой ситуации.
Тян Геннадий
Тян Геннадий
2 562
чтобы мне было над чем поржать
Делать людей тупее. Что бы у них даже не появлялось желание начать развиваться.