Естественные науки
Природа усовершенствовала разум людей до такой степени, что те создали ядерные, атомные бомбы и прочее. Жить надоело?
Или что? Она не заботится о безопасности Планеты, Человечества?
Кто "она"?
Природа не является личностью, это всего лишь название, данное человеком совокупности хаотичных процессов в нашей Вселенной, в частности на поверхности Земли. Хаотичные процессы срать хотели на жизнь и планету, они просто происходят сами по себе.
Олеся Селиванова
Она живая в каком-то смысле. Иначе как бы она заложила в человека способность эволюционировать, развиваться и прочее.
Они создали не только это. Они создали множество прекрасных, добрых, красивых, остроумных и сложных вещей, которые приносят огромную пользу. Такую пользу, без которой человечество даже сохраниться не смогло бы. Почему бы тебе не принять в расчет И ЭТИ вещи тоже? Тогда твоя картина мира будет намного справедливее и достовернее.
Олеся Селиванова
А почему большинство людей видят только хорошее, а на плохое внимания не обращают? Это же системная ошибка выжившего.
А как же единственно противоположностей, целостность и т. д.?
статистика говорит, что чем страшнее оружие, тем меньше людей от него гибнет. В неолите от дубины погибал каждый второй. В 20-м веке в войнах погиб меньший процент населения, чем в 19-м итд. А атомная бомба вообще остановила большие войны. Пара бомб в Японии спасла ну минимум 10 млн человек
Атомные бомбы не так уж и плохо, на самом деле. Возможно, что благодаря им удалось избежать очередной мировой войны.
Жить, как раз не надоело. Если вы заметили, что после изобретения и применения ядерного оружия мировых войн не происходит. Не смотря, на все крики реально никто, находясь в здравом уме, ядерное оружие применять не станет. При этом, есть средства международного контроля за нераспространением этого вида оружия. Как видите, какая реакция была в отношении Северной Кореи, когда стало ясно, что они сделали бомбу. В мире найдется не более десятка стран, которые способны осуществить свою ядерную программу. Как видите, никто не торопятся, поскольку нарушителя могут серьезно наказать экономическим путем.
Вспомнил последние строки басни Крылова:
«Ох, братец, признаюсь,
Что Бритвы очень тупы!
Как этого не знать? Ведь мы не так уж глупы;
Да острыми-то я порезаться боюсь».
«А я, мой друг, тебя уверить смею,
Что Бритвою тупой изрежешься скорей,
А острою обреешься верней:
Умей владеть лишь ею».
«Ох, братец, признаюсь,
Что Бритвы очень тупы!
Да острыми-то я порезаться боюсь».
«А я, мой друг, тебя уверить смею,
Что Бритвою тупой изрежешься скорей,
А острою обреешься верней:
Умей владеть лишь ею».
Это люди в процессе социально-культурного (в частности политико-экономического и технического) развития так себя "усовершенствовали".
Раньше человеку было достаточно взять в руки камень или палку, чтобы почувствовать себя сильнее соперника... Во Второй Мировой войне уже потребовалось вроде 11кг боеприпасов на одного погибшего, причем одной 9-граммовой пулей убить человека нет проблемы... Теперь уже ядерные бомбы пошли в дело... Чего-то не то у нас с оружием... или с головой...
Всё идёт по плану. Планета и природа легко переживут наши эксперименты, в отличие от нас.
Дорога в ад вымощена благими намерениями.
У человека есть свобода воли, в отличии от животных.