Естественные науки

если время возле чёрной дыры с нашей точки зрения останавливается, то как она вообще существует относительно нас?

значит вещество туда не упало и не создало эту самую дыру или теория относительности неправильна?
Махаббат ...
В обще-то верно, если бы горизонт событий и горизонт видисммсоти совпадали - так бы оно и было.
Но даже с учётом замедления времени (а оно экспоненциально) падающая материя доаольно быстро достигнет расстояния дого горизона событий типа планковских длин, и станет для внешнего наблюдения абсолютно недоступной. То есть скроется за горизонтом видимости. И после этого уже пофигу, что для внешнего наблюдателя падающая материя не достигнет горизонта событий никогда - её можно вполне адекватно считать уже частью чёрной дыры.
Тем более, что для доступного воздействия извне эта материя перестанет быть доступной ещё раньше (посланный световой сигнал никогда её не догонит)

Источник: Слишком вольное и, может, неверное изложение статей Василиска))
Muti Myrzaev
Лучший ответ
Не знаю на счет времени, но возле черных дыр обычно воняет.
Арина Захарова
Она и не существует относительно вас. Вы наблюдаете... как бы это сказать попроще... трансглютератор в боевой позиции, распад материи и времени надёжно закапсулирован, ибо нефиг.
не ищи смысла в хитропопых изысканиях самообеспечивающих себе безбедное существование за твой счет проходимцев
Беkzat Аzаtоv
Muti Myrzaev Боюсь, что хитропопый ВОВАН перехитрил сам себя в желании остаться болваном. Правда, красивая рифма?
Вещество находится в вечном падении к сингулярности, поэтому, да, не упало. Да и некуда, там нет пространства-времени.
ка не упало, вещество как раз попадает, иначе бы дыры не росли
Виктор И
Махаббат ... оно застывает и попадает туда бесконечно долго, так и не достигнув-если верить теории относительности и что гравитация замедляет время
Никто ничего достоверно не знает о черных дырах, включая то, что якобы возле нее останавливается время.
Natali Kazantceva
ТО правильная (но будет ещё уточняться). Вот с выводами о ЧД - поторопились.
Махаббат ... по этой теории гравитация замедляет время, но я привёл пример противоречия этому
я мимо пролетал