Естественные науки

почему время в черных дырах замедляется?

Потому что там слишком высокая температура и она не успевает высвобождаться, а по закону сохранения энергии нужна компенсация для соблюдения закона сохранения энергии и эта компенсация соблюдается путем замедления времени, как и в любом другом случае, например когда кинетическая энергия переходит в тепловую, вот если бы она не переходила, то закон бы нарушился, а в черных дырах простые законы сохранения энергии и методы ее преобразования и излучения уже не доступны
патамушта тама тимно
Vladimir Popov
Лучший ответ
Потому что гравитация сильная. И как следствие - ускорения тоже сильные. Мало кто понимает, каким образом это связано со временем, но ничего не поделаешь - это подтверждается экспериментально. Приходится с этим мириться.
По поводу черных дыр существуют лишь гипотезы и умозаключения физиков, которые, возможно, не имеют ничего общего с действительностью.
Это надо быть очень борзым, чтобы думать об изменении скорости времени. Примерно как думать, что "солнце вращается вокруг моего пива"

)

Время лучше не трогать и оставить его за ось отсчёта всего остального. Вблизи и внутри чёрной дыры замедляется скорость движения электрического поля ("скорость света").

Поскольку элементарные "частицы" - сгустки электрического поля, то все движения внутри них и между ними замедляются. В том числе начинают отставать атомные часы и механические будильники.
Это всего лишь абстрактное следствие ТЕОРИИ Эйнштейна. Игры разума. Практикой подтвердить или опровергнуть невозможно.
Закон сохранения энергии, закон Авогадры, законы Паркинсона...
Фсё гораздо проще!!!
Вот я бегу днём по улице. Тепло, светло... и я бегу быстро. Время летит незаметно...
А ночью - темно! все /и я тоже/ двигаюцо медленно. Темно, страшно... Холодно... И до утра - целая вечность...
А в чорных дырах ещё темнее, ещё страшнее, ещё медленнее...
Солнышко
Нет времени как отдельно существующего параметра. Время есть скорость течения процессов. Например есть у тебя кусок мяса, ты положил его на солнце на высокую температуру и скорость разложения т. е. процесс ускорился и для куска мяса время побежало быстро... оно начало грубо говоря стареть, если ты положишь кусок мяса в холодильник оно заморозится и время для него практически остановится.. так как скорость разложения многократно замедлилась.
То же самое и с биологическим временем живых организмов, их время определяется тактовой частотой биения сердца. Сердце черепахи бьется 7 раз в минуту, она для нас кажется тормозом, а сердце калибри бьется 1000 ударов в минуту, поэтому взмах ее крыльев можно увидеть только в замедленной съемке. Поэтому человек и сообразил себе такую размерность на часах, где в минуте 60 секунд т. е. примерно 60 ударов сердца в минуту.. суть подгонка биологического времени к времени которое на стенных часах у нас висит...
Т. е. не скорость тела влияет на ход его времени, как пишут бабуины в своих трактатах, а скорость течения процессов определяет ход времени для тел, в том числе и для биологических объектов.. В свою очередь скорость течения процессов определяется тактовой частотой так называемой "точки сборки". Для живых тел это сердце, для не живых центр тяжести.
Alexandr Kosenko
В дырах другие законы физики. Предполагают что они есть на земле.
Человеческий мозг слишком ограничен, чтобы осознать глобальные
процессы, но может понять некоторые их свойства, увы.
Максим Хасай
Чем массивней объект, тем выше скорости вблизи него. А чем выше скорость...
Ersult@n Balgabaev
Время не замедляется. Это визуальное "искривление" пространства. Оно происходит из-за того, что изображение объекта, попавшего в горизонт событий, не может достигнуть наблюдателя, так как свет, отражённый от этого объекта не может покинуть радиус Шварцшильда чёрной дыры из-за её силы притяжения, стремящейся к бесконечности (сингулярность). Изображение как бы "застывает" в "фотонной сфере" навсегда, во всех временный точках. И наблюдателю будет казаться, что время объекта постепенно замедляется.
Антон Кандауров Да ладно звездеть, свет, излученный из-под горизонта, фотонной сферы не может достигнуть - он даже горизонта не может достигнуть: для любого наблюдателя под горизонтом сам горизонт сваливает от наблюдателя со сверхсветовой.