Теория Гравитационного замедления времени - относиться к общей теории относительности - Энштейновской физики - в черной дыре она не действует - там уже начинает действовать квантовая физика. А вообще это реторический вопрос - потому как проверить невозможно - а гадать на кофейно гуще можно до сканчания времени. Но есть хорошие слова не помню кого - "И мир в песчинке может быть и мир песчинкой существует" - короче филосовский фопрос :)
Кстати по Энштейновской физике - которая определяется пространство \ время которое может деформировать масса - то есть чем больше масса обьекта тем сильней он искажает плато пространство \ времени - таким образом - черная дыра в этом самомо плато получаеться чуть ли не дырка или воронка с бесконечной глубиной - отсюда вывод что по Энштейновской физике - это унитаз времени в который спускаеться все и не возвращаеться ничего - но это уже само по себе есть противоречие Теории онтносительности которая гласит если где то убыло значит где то прибыло - в общем тема довольна общирна и инетерсна.
Естественные науки
Как ведет себя время в черной дыре? Учитывая теорию гравитационного замедления времени.
никак не ведет - стоит себе.
пока падаешь за пару миллисекунд пролетит все будущее Вселенной.
ДЛЯ НАС там времени нету.
Чёрные дыры - такое же фуфло, как и теория относительности Пуанкарэ ( слямзенная энштейном) , как нейтрино и теория Дарвина !
чисто теоретичиски: возьми радиус галактики, ее углавую скорость, и т. п.
(чем более радиус диска тем быстрее"бежыт"на"пиримитре"время-такжэ и тут)
Aza Kg Orozbaev
чем ближэ к центру чд-тем медленее хронопоток..
ни кто не знает, только гадают (гипотезы по научному)
В О
ВЗДОР!
Что значит гадают? Чёрная дыра - теоретический рассчитанный объект. Значит ВСЕ его свойства известны (или можно рассчитать) абсолютно точно. Вопрос лишь в том, СУЩЕСТВУЮТ ли объекты с такими свойствами в природе.
Вот с близкими - похоже существуют. Но НАЗЫАЕТСЯ-то Ч.Д именно теоретически расчитанный объект!!
В чёрной дыре пространство-время распадается на кванты, исчезают понятия "прошлое-будущее, раньше-позже"...Стройной теории процессов в чёрной дыре нет, только экстраполяция...
это очень сложно объяснить.
Для объекта переступившего горизонт событий и попавшего в черную дыру время будет идти поразному в каждой его точке (чем дальше точка удалена от черной дыры тем быстрее время будет идти для нее) . Если же мы будем наблюдать за объектом со стороны то мы будем видеть то как помере приближения к черной дыре объект будет замедляться и в итоге остановится у горизонта событий. Мы ни когда не увидим процесс падения объекта в черную дыру (хотя на самом деле падение произойдет) .
Покрайней мере так говорят ученые.
чисто теоретически, в черной дыре времени нету як самого понятия.
Так же как и пространство. Стремится в одну точку.
А ...уй его знает
Если падать в черную дыру, то время идет как обычно, а если наблюдать со стороны, то практически останавливается.
Это для нас (наблюдателя) с Земли время практически в Ч. Д. останаваливается, а там течет себе и ни в чем себе не отказывает. Так можно сказать, что где-то 14 млрд лет назад до большого взрыва тоже времени не было. А что было и откуда взялося - а?
стоит
Ирина Котвицкая
Вы всё о своем....