Какая разница, излучает электрон порциями или непрерывно,
всё равно электрон теряет свою энергию и должен в конце-концов упасть на ядро?!
Квантовые механики придумали какую-то нелепую отмазку,
а физики дружно проглотили её и успокоились на сто лет!..
Естественные науки
Почему в атоме водорода излучение энергии порциями якобы снимают проблему падения электрона на ядро?
На такой вопрос у физиков нет ответа Вы же лучше того же Левина знаете, что электрон это не шарик Хотя дураки опять про это бубнят и "учат "
Про энергетические уровни и подуровни и так далее - это вообще из области фантастики учебников Никто толком ничего объяснить не может и это факт
Упасть на ядро? Ты что, представляешь электрон, как шарик, который вращается вокруг планетки-ядра?
Ты притворяешься или правда дурак? Это ещё хлеще плоской земли будет.
По Бору в атоме есть определенные разрешенные энергетические уровни, одно из которых основное. Так вот ниже этого основного уровня электрон не мог упасть. По Резерфорду все уровни до ядра были разрешенными, и электрон должен был упорно двигаться к ядру
Руслан Гаджиев
Бор, по-твоему, Господь Бог: разрешает электрону упасть или не разрешает!
Подумай немного: разве можно челу устанавливать "разрешенные энергетические уровни"!
Фигня какая-то!
Электрон в основном состоянии в атоме имеет энергию величиной меньше одного кванта энергии. Поэтому забрать эту энергию у электрона никак нельзя. Поэтому у электрона в атоме всегда есть некоторая минимальная энергия, которая не позволяет ему упасть на ядро, так как на ядре электрон будет иметь меньшую энергию.
Аналогия.
Если из кошелька можно забирать деньги только кратно целому числу рублей, то если в кошельке осталось 60 копеек, то забрать их уже никак невозможно, так как если от 60 коп. отнять 1 руб., то должно в кошельке остаться (-40) коп., что невозможно.
Аналогия.