Хотелось бы узнать, как можно определить национальность по внешним признакам.
Отец у меня рыжий-русый, в веснушках, глаза зелено-серые, рост средний (170 см), кожа очень белая, сгорает моментально, нос курносый, с горбинкой.
Мама темно-русая, кожа обычная, загорает быстро и ровно. Глаза зелено-карие, нос картошкой.
Я вышла с белой кожей, сгораю моментально, веснушки только на лице, с солнцем вылезают ещё. Глаза зеленые, ближе к зрачку карие. Волосы темно-русые, нос курносый.
у бабушки фамилия Фрейман, а мама взяла фамилию отца. У отца русская, но про его родителей не знаю почти ничего, погибли ещё в его детстве.
Кто разбирается в таком, подскажите, на какую национальность похоже)
Естественные науки
Какой я национальности?
Вы привели кучу ненужных данных. И забыли написать самое главное, какой ваш родной язык и язык которым вам удобнее всего пользоваться. А также, в какой экономической системе вы находитесь.
Скорее всего, по национальности вы русская, так как, я понял, что ваш язык русский, вам удобнее всего на нем говорить. На счет экономической системы не буду строить предположение.
Поймите же, что национальность не имеет никакого отношения к генетике и к происхождению.
Классический пример, это негры в США. Вы реально считаете, что их национальность, это банту, зулусы, бушмены, эфиопы, масаи, конголезцы и т. п.?
Вы удивитесь, но негры США все по национальности являются американцами США. И белые жители США тоже не являются немцами, шотландцами, ирландцами, англичанами, французами, поляками, итальянцами и т. п. Они тоже американцы США.
вообще-то национальность - негенетичеаское понятие. а языковое и культурное. Так что цвет волос вообще не при чем.
камбоджийсий зулус
Ты истиный ариец
Валерия, а кто это вам (и когда) втолкомячил, что национальность определяется внешностью? Или происхождением?
Еврей.
Криптоеврей.
Основное современное население России.
Наталья Гуляева
а там в описании нос курносый ) кожа очень светлая - больше на скандинавский типаж смахивает.
есть службы, которые по генетике определяют национальность
Юлия Суржикова
за бабло хоть что определят.
одна проблема: генетика и национальность никак не связаны. Вообще
Рыжие волосы у большинства ирландцев и распространён в Скандинавии, а тёмно-русые волосы и каре-зелёные глаза я видела у многих греков.
Вообще люди сверху правы. Цвет волос и глаз не определяет национальность. И у нас у всех смешанная кровь
Майский такая ж еврейская фамилие как и Фрейман.
так что от себя не убежишь ))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Майский,_Иван_Михайлович
так что от себя не убежишь ))
При нынешней перемещенности людей по миру - все уже гибриды.
Признаки, которые вы описали относятся к европеоидной расе. А это ну ооочень обширно. Фамилия особой роли в таком вопросе не играет (фамилии со временем меняются: например, при замужестве; дойти до дальних предков практически невозможно). Открою небольшой секрет: в вас течет кровь предков с разных уголков мира. Так что "чистую" национальность вы не определите, можете лишь выделить в процентном соотношении. Тест ДНК в помощь.
Это не зависит)