Естественные науки

зависит-ли интеллект от национальности?

раз нет чукчей, лауреатов нобелевской премии, вывод - да, зависит
Александра Береснева
Лучший ответ
(фото )Вот такой образ жизни интелекта не прибавляет, а такое мне приходится видеть все чаще и чаще, чем допустим лет 25 назад.
Отсюда вывод - наиболее интелектуальные нации те у которых культура выше.
Алена Любимова
И да, и нет.
Конкретно человек любой национальности может достигнуть самого высокого интеликтуального развития.
Но в целом каждая страна по ряду обстоятельств обеспечивает разный уровень развития. Когда то в новгородской республике читать и писать умели многие граждане, в отличие от европы. Сейчас многие европейцы пытаются свысока поглядывать на Россию. Петр и Екатерина со всего мира собирала умнейших людей, сейчас в России большая утечка мозгов. Будем поднять страну - будем стремиться учить своих людей, и приглашать умы со всего мира.
по отношению к единой бесконечности. каждый человек есть вечный идеал, где одного человека в чистом виде не существует.
ваш разум настолько глуп и ограничен. что мне стыдно за самого себя.
я в вас, а вы во мне. иисус=карен=единая бесконечность.
Ольга ***
По-моему на картинке нормальный, умный парняга. Зря времени не тратит.
Фаридка Петухова еще бы знать что его конек дифуры, а не из зоны вышел, так вообще все пучком
да, американцы, вон как интеллектуальны...
Коля Смирнов
Есть мнение, что не зависит.
Вот вложат 4 триллиона рублей в развитие северного кавказа, и с него нобелевские лауреаты как попрут.
Рысбай Нурмамат Уулу "мнение" не мое.
средняя температура больных в больнице зависит от того кто в ней лежит?
нет
Elcin Ismayilov
Усреднённый интеллект у каждой нации находится на своём национальном уровне.
Нет, интеллект зависит от ген, от окружения, и от самого человека: то, как он учился, и чем занимался, как проводил время и пр. Если чёрный- не значит, что сразу тупой. Моя однофамилица, например, Мариэтта Шагинян, армянская поэтесса. Ведь тоже чёрная! А если арбузами азер торугет на рынке, не значит что тупой, просто их у них на родине завались, а тут это дефицит, почему бы и не продать?
Баур Болашов ты права. и еще, интелллигентные азербайджанцы восновном не выезжют за пределы Родины, а если и выезжают, то в европу, америку, где могут применить свои знания, профессию и т д. А в Россию восновном приезжают те, которым надо просто тихо себе деньги заработать и улучшить положение, так как по определенным причинам ну не нашли себе подходящую работу на Родине, или же ,например, родственник его уехал в Россию, улучшил благосостояние, и услышав это он тоже едит к нему)))зепная реакция). и как вы думаете, такой приезжий сможет ли за короткий срок устроится на работу, где сможет заработать больше чем в торговле.вот и идут торговать). Здесь ничего плохого нет. кстати, среди торговцев есть и очень интеллигентные люди.
Валентина Клинкова С каких пор армяне чёрныые.
Безусловно зависит.
Если взять группу белых людей и группу черных, к примеру,
то среднее значение интеллекта у последних будет ниже.
Да и вообще, например, фраза "Известный монгольский физик" звучит довольно странно))
I Am A Belieber
Американцы во тупыыыые. Нет, конечно :)
Эдгар Садиров
зависит и от национальности, и от расы
интеллект не зависит от национальности. он зависит только от себя и родителей.
Ismayil Ismayilov
не от нацианальности а скорее всего от развития страны
Например, лингвист Джеффри Сэмпсон считает, что представители разных рас не могут обладать равноценными интеллектуальными способностями. Разве из - за постоянных браков между представителями элиты или национальных меньшинств не происходит разделение на касты, которое усугубляется с каждым поколением и в результате приводит даже к генетической дифференциации? И потом, если болезни могут передаваться по наследству и постепенно накапливаться в генофонде популяции, то почему с интеллектуальными способностями не может происходить то же самое? Так рассуждают многие.

Эти доводы выглядят убедительно, но ошибочны по своей сути. Интеллектуальные способности не передаются по наследству, как цвет волос. Да, по уровню интеллекта однояйцевые близнецы различаются меньше, чем двуяйцевые. Так что без определенных генетических задатков тут не обходится. Но в любой семье и тем более в любом народе насчитывается равное количество умных и глупых людей. Поэтому по мере смены поколений и не возникает никаких обособленных каст.

Цюрихская исследовательница Эльсбет Штерн поясняет: для такого сложного параметра, как интеллектуальные задатки, характерна «тенденция к усреднению» . Иначе говоря, чем умнее мать и отец ребенка, тем больше вероятность того, что уровень интеллекта у него будет ниже, чем у родителей. И наоборот.

Вот почему средний коэффициент интеллекта IQ любой нации обычно составляет около 100 пунктов. При таких статистических данных ни у одной нации в мире нет оснований кичиться тем, что она превосходит другие народы по степени «природной» одаренности и интеллекта. Что же касается гениальных писателей и мыслителей, то на самом деле их вклад в общий генофонд, нации настолько мал, что по большому счету они никак не влияют на ее генетику. Зато очень даже влияют на культурную среду, которая стимулирует развитие врожденных задатков. В общем, ключ к развитию умственных способностей детей кроется не в генах, а в целенаправленной государственной политике по созданию условий для раскрытия талантов.
Геннадий Беляев Тут вас не поймут.. сплошь комплексы+ TV.
да зовисит напремпер евреи
ещё как зависит вон на негров посмотрите целая расса, и ни каких научных достижений (тоже мне колыбель человечества) . Или вон на наших дагов они ближе чем на 200метров к аудитории ( в моём инсте) не приближаются (какая там нафиг наука)
Или вот на америкосов посмотрите тупые ( по нашей версии) а фору дадут любой нации в том числе и нам эт уж точно.
Зависит. У россиян среднестатистический IQ=105, а вот у японцев IQ>130
националистические взгляды мне ничего хорошего не принесли, даже наоборот ((
так что подумай над собой
Юрий Эм