Естественные науки
Может вселенная это устройство для выработки интеллекта? Как Вам такой вариант?
Ведь доподлинно известно, что вселенная циклично пульсирует от расширения к сжатию и обратно. Так же известно, что интеллект это нематериальный объект, то есть при следующих циклах он не стирается а приплюсовывается к наработанному в предыдущем цикле. То есть таким способом можно выработать абсолютный интеллект.
Вполне правдоподобный вариант, он мне нравится.
Что Вселенная циклично пульсирует - отнюдь не "доподлинно известно", а всего лишь одна из множества гипотез. И кстати - не имеющая никаких фактических подтверждений.
Также НЕизвестно, что интеллект к чему-либо "приплюсовывается".
Наконец, считать самого себя венцом творения и целью существования Вселенной - по меньшей мере нескромно. С чего ты взял, что интеллект - лучшее, что есть во Вселенной?
Максим Вишняков
А что лучшее есть? Я больше ничего не могу себе представить. Какая гипотеза имеет фактическое подтверждение?
Я прочел ваш вопрос очень тщательно. Хотя первая же фраза "доподлинно известно, что Вселенная... " уже заставила бы прекратить чтение. Человек, который осмеливается говорить о Вселенной, - что ему там что-то "доподлинно известно" - уже не заслуживает особого внимания. И прошу вас, не повторяйте слово "известно" к личным идиотским предположениям, которым даже до звания "гипотеза" - очень далеко.
Максим Вишняков
А что вам не нравится? Вы что думаете, что вселенную бог чтоли создал?
Олег Геппер
Высокомерное словоблудие.
абсолютный интеллект обязательно саморазрушится. Так природа устроена. Все гениальное ведет к уничтожению. Верьте - все ищут успокоения. А оно ...у Бога.
Максим Вишняков
Тогда получается что разрушение абсолютного интеллекта породило вселенную
И куда этот твой интеллект девается? На Украину уходит или в Исламское государство?
Максим Вишняков
Очевидно же что если мы находимся сейчас в одном из циклов, то это означает, что абсолютный интеллект еще не выработан. От недостатка его и происходят такие вот неурядицы о которых вы говорите.
Я бы ещё добавил, что как с гипотезой о цикличности Вселенной ничего толком не "известно", так, тем более уж НИЧЕГО не известно про другие "ценности" не только нашей Вселенной, но и всего- лишь нашей Галактики...
Нечего мнить себя "царем природы" / "венцом творения" Вселенной! А человеческий интеллект - чем- то особо выдающимся...
ИИ скоро может получиться намного более "великим"...-если уже давным- давно не "получился" где- то далеко...
Максим Вишняков
А не только человеческий, но и повыше которые интеллекты тоже тут имею ввиду. Причем с гипотезой цикличности все известно, ее сам большой взрыв доказывает
Согласен с отвечающими. Человеку свойственно мнить себя венцом творения и всё воспринимать через призму своего человеческого воспрятия. И наконец, верно ли твое предположение или нет, не так уж и важно, а важно что любой ответ на него не дает никакой пользы, никаких выводов и следствий, это просто набор слов:)
Максим Вишняков
Как это не дает выводов. К примеру он доказывает реинкарнацию.
Ты уже достал! Твои вопросы невыносимы своей тупостью!
Максим Вишняков
А тупо большой взрыв, без всякой пользы и намерения - выносим?