Естественные науки

Зачем люди летают в космос на примитивных устройствах, ведь нас там не ждут, пока мы - дикари для БРЦ Вселенной,

Не лучше ли все средства отправить на создание заводов по производству того, что нам дают животные без их убийства, во взаимодействии с Природой, ведь в этих разработках, скорее всего, заложены новые технологии? БРЦ это более развитые цивилизации Вселенной, которые Природа Мать создала смпомощью эволюции разума.
Вероятнее всего, наша цивилизация далеко не первая на Земле и находится где-то на пол-пути своего развития, если учесть что средний срок "жизни" цивилизации около 20 000 лет. Потом куда-то девается или исчезает, возможно перерождается, достигнув бессмертия просто перебили друг друга, а оставшиеся одичали без инфраструктуры и внешней поддержки всего общества.

Нет повода для беспокойства. Скорее всего никакого БРЦ Вселенной нынешнее человечество не встретит, если проявит благоразумие и перестанет лезть куда не надо.
Никакой экологии, кроме специального злонамеренного терраформирования человечество повредить не сможет.
Любой крупный вулкан или метеорит нанесёт вреда в 100500 раз больше.

• ⭐ В космос полетят далеко, когда смогут достигнут технического бессмертия, потому что бессмертные будут гибнуть в космосе пачками в промышленных количествах. Смертные быстро кончатся. Никакое перенаселение от бессмертных не грозит, потому что мало размножаются и быстро перебьют друг друга. Выживут только не агрессивные бессмертные, но они будут разбредаться на бесконечных просторах вселенной. И редко встречаться . Не агрессивным вместе не интересно. Необходимости нет и делить особо нечего.

Эволюция, как и многие процессы в физике - обратима.
Если человек произошёл от обезьяны, то ничто не мешает ему превратиться взад.
Регресс наблюдался уже в тринадцатом - семнадцатом веках, когда приходилось бороться с одичалыми.
в Средние века, в достаточно развитой стране люди, попавшие или заблудившиеся в лесах, буквально превращались в одичалых полулюдей-полуживотных.

Так в Америке 19 века задокументировано несколько реальных случаев, когда люди наблюдали "получеловека-полуживотное". И речь тут не о мифическом йети или оборотне, а действительно о сильно деградировавших людях.

Один из случаев произошел в 1871 году в округе Беркс, штат Пенсильвания, подобный одичалый несколько недель пугал своими страшными криками и воем местных жителей.
Марина Салмина
Лучший ответ
Александр Улицов это не регресс, а неудачные экземпляры с дефективной психикой по тем или иным причинам.
Аскар Мажитов Обезьянами стали люди предыдущей цивилизации, когда победили роботы и определили их в резервации.
На примитивном устройстве летал Мюнхгаузен. А современные ракеты не столь уж и примитивны, как кому-то может показаться.
Sh. Aldjanova
Аскар Мажитов Эти технологии давно устарели и способны только нести ядерный заряд самоуничтожения. Кому мы нужны во вселенной, если между собой не можем договорится?
зачем персонифицировать эволюцию?
это ничуть не лучше религиозных бредней.
Аскар Мажитов Атеизм тоже - религия.