Естественные науки

Можно ли сказать, что все научные открытия и устройство этой Вселенной ничего не значат? я объясню почему ниже

Потому что если брать бесконечные масштабы, то человек ограничен своим телом и воспринимает только бесконечно малую часть пространства и времени и только этой Вселенной. Не исключено, что Вселенных бесконечность. А если даже и она одна, то всё равно её восприятие ограничено телом. Если предположить, что есть жизнь по размеру меньше планковской длинны или больше видимой Вселенной, где галлактики как атомы тела и миллиарды лет как мгновение или наоборот мгновение как вечность-то нет смысла во всём на этом масштабе пространства и времени. Для человека этих величин просто не существует из-за их гиганских или микроскопических значений, а для гиганских и микроскопичных организмов не существует человека и его мира. И так можно менять масштабы до бесконечности, и везде будут другие законы физики
Значат лишь относительно масштабов Земли.
Экспресс Тур
Лучший ответ
Нет, нельзя.
Во-первых, потому что во Вселенной нет ничего "бесконечного".
Во-вторых, независимо от того, какую долю во Вселенной занимают твои знания - они-таки СУЩЕСТВУЮТ, и они в любом случае больше нуля. И ими можно пользоваться (в том числе и для дальнейшего поиска знаний).
Поэтому, разумеется, любые знания, даже минимальные - имеют свою цену и не заменимы ничем.
Раис Тукаев
Александр Левая но это только пока человек жив, то для него что то значат эти знания о его мире. А за пределами этого мира бесконечность других миров. То есть этот мир больше нуля и меньше вечности. По сути всё,что не возьми-можно найти до бесконечности большее и меньшее
Александр Майданов Че замолчали-то? Так приятно слушать диалог двух недообразованцев))
Если миров так много, то при разной физике они будут задавать ритм жизни различным по форме существам, что вряд ли эффективно. Кинематограф поддерживает эту версию. Но не всем она интересна. Четырёхногий житель никаким образов не станет той же формой жизни, что приемлема двухногому, тем более что форма двухногого человека эффективнее.
Другие миры могут быть, но это не те миры, которые различны в свойствах. Они копии скудных версий некоторых последствий определяющих ветки будущих решений некоторых людей с наиболее заметными действиями. И там вряд ли найдётся леопард, который процитирует Шекспира.
Ю Ли Я
Надо бессонницу лечить регулярным бегом.
Надо знать параметры физической клетки. Во ВСЕЛЕННОЙ таких параметров много. Мы всё ограничиваем и в этом наша ошибка. А насчёт солнца не беспокойся. Вдруг будет захват земли красным карликом или еще чего нибудь. Параметры физической клетки рассматривает репликационная физика. Но её параметры известны в пределах солнечной системы?
Игорь Бритов
Нафантазировать ты можешь все, что пожелаешь.
Елена Боброва
Александр Левая но это не фантазии, потому что не противоречит логике
Почему не значат? Они могут просто не работать в других вселенных, здесь же работают
Александр Левая эта вселенная часть других в бесконечности
нет, так сказать нельзя. ты пользуешься этими открытиями сосунок