Естественные науки
Какие тайны ещё не разгадали ученые, кроме происхождения человека ?
Насчет происхождения человека, есть только теории. Ученых особо не ценят. Ну и финансирование нужно, но как бы результатов может долгое время и не быть. А так подмена понятий происходит, например, искусственный интеллект, да его еще не будет оооочень долгое время, если это вообще возможно, или например кто то считает, что в реальности есть искусственная гравитация типа как в кино, этого нет. По ящику хрень одна, саммиты херамиты, какие то шоу где всё врагов ищут, по новостям пятый год три сюжета постоянных, и один про пьяного какого нибудь, без контекста причем, я думаю хочет человек и пьет. Я вот хочу и ушел пить.
Происхождение человека - давно уже не тайна.
А какие еще НЕ разгадали - так неизвестно же! Потому они и "тайны", что неизвестны пока.
кроме??? вообще-то про происхождение известно практически все, раскопано более полутора тысяч ископаемых предков, теперь еще и анализ ДНК все рассказывает.
в астрофизике есть "темная материя" и "темная энергия".
Кто спиздил марсоход у пиндосов остаётся загадкой до сих пор!!!
А в природе вообще очень много необъяснимого.
Остается неразгаданной тайна появления глупых людей. То есть, какой ген в человеке отличает за глупость? Однако, этим сакральным знанием умеют пользоваться разного рода шарлатаны. И взлетают шарлатаны высоко, до вершин государственной телекомпании РЕН-ТВ. Значит нынешнему государству шарлатанство выгодно, как бизнес проект.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам Цитата из трагедии Шекспира "Гамлет",
.