Естественные науки
Искусственный отбор человека, почему бы и нет???
Все стали бы лучше
Про то, что наука об искусственном выведении людей с заданными положительными качествами называется евгеникой, Вам уже написали.
Остается добавить, что этой теории уделил много внимания Циолковский, написав две книги о том, как организовать общество, чтобы в итоге стали выводиться гении. Книги эти называются "Гений среди людей" и "Гений и горе". Обе впервые были опубликованы только в девяностые годы ХХ века.
В отличие от Константина Эдуардовича рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер теориями не увлекался, а в 1935 году основал организацию "Лебенсборн" для разведения расово чистых арийских детей. Работа этой организации была остановлена в связи с тем, что в 1947 году всем ее руководителям (уцелевшим на тот момент) в ходе Нюрнбергского процесса были предъявлены обвинения по расовым преступлениям.
Про Лебенсборн найдете обширную информацию в интернете, книги Циолковского тоже есть в открытом доступе.
Изучайте.
беда в том, что никто заранее не знает, что окажется полезным.
ну посмотри сравни собак с волками - продукты искусственного и естественного отбора!
На нет и спроса нет
ну нет так и нет, не даже будем спорить.
Наука об искусственном отборе + гибридизации + генной модификации применительно к человеку - это евгеника.
Нонче она ассоциируется с нацизмом, поэтому и нет. Однако, кое-какие наследственные заболевания подумывают корректировать наименее аморальным методом - генной модификацией.
Мы и так себя отбираем тысячи лет
Эй Танос хренов.
Стали бы неестественными. Генетику уже почти всю изучили скоро будут отбирать, как на шоу голос. (создадут нечто вроде такого шоу)