Естественные науки

Вы когда-нибудь видели шаровую молнию?

Расскажите.
Я нет, прабабушка да
Диана Мамырбекова
Лучший ответ
Ольга Хорошайло И что она рассказывала?
Нет)))
Нет. Только тройную радугу.
Сразу 2 как-то летали по территории нашего ВЦ после грозового дождя. Олна даже залетела и тут же вылетела в открытое окно. Видели все. Их как бы и по ветру носило, но они двигались и против ветра. Потом внезапно оч быстро просто растаяли
Valeriy Lemeshinskiy
Однажды поздним вечером видел на фоне отдельно стоящих берёз красный шероховатый шар, не очень яркий, размером с баскетбольный мяч на расстоянии примерно 100 м. Он летел не быстро, снижаясь высоты вершин берёз до высоты 10 м и вдруг исчез, без всякого звука. Было это в глухой деревне, лет 50 назад. Думаю, что это была шаровая молния.
Денис Бабий
Нет, не довелось, и лучше её не видеть.
один раз с этим явлением встречался сразу после грозы на рыбалке и довольно близко размером с мяч для большого тенниса можно спутать с НЛО плавно летящим фонарем ...вероятней всего после человека вторая причина возникновения природных лесных пожаров ...столкнувшись с деревом был неслабый хлопок с мгновенным возгоранием дерева
Елена Краснова
Не видела.
Вообще не уверен, что видел.

Но в 12 лет, когда смотрел телевизор в грозу, увидел перед окном яркую вспышку, которая была похожа на звезду, после чего взорвался телевизор. Но это мог быть просто удар молнии, который перешёл по проводу.
Ага и у всех бабушек она в форточку влетала.
В мире наверно уже миллиард смартфонов с камерой, но еще никто не заснял шаровую молнию. Плюс камер наружного наблюдения миллионы и ни одной записи. Подозрительно, не?
Олеся Смирнова
Нет.
Oleg Kusainov
Я видел 2ва раза, под облаками, оранжевый шар. Точь в точь как в видео на Ютубе....
Dyikan Djumabaev
Нет и не надо)