Естественные науки

откуда взялся азот в Вашей атмосфере если туда миллионы лет ничего кроме газообразной воды не выделялось ?

Tатьяна M
Микробы и все более высшие написили и накакали. Если не в курсе, простейшие нитраты в капусте - это навоз.
Анастасия Когодеева
Лучший ответ
Tатьяна M вы сравниваете объемы которые выделяют какие то микробы и объемы газообразной воды ежесекундно поднимающейся в атмосферу? Вы сравниваете опу с пальцем
Марина Реутова При чем тут нитраты? Азот просто есть изначально в газо-пылевых облаках, отсюда он и в атмосферах.
Ну если не нравится правильный ответ - чего ты хочешь?

Да, был сразу. азот - распространенный элемент, он был и в облаке и в составе пыли/льда, по мере "собирания" планеты - он выделяется из недр, дальше - ни с чем не реагирует, так и болтается.

Есть простое доказательство: на Венере азота в атмосфере столько же по массе), сколько и на Земле.
Марина Реутова
Tатьяна M это с вашей стороны он правильный, а не с моей.
Если в нашу атмосферу за миллионы лет ничего, кроме газообразной воды, т. е. воздуха не выделялось, то нам дают ложную информацию - там азота не должно быть.
Откуда, откуда... из 3,14зды на лыжах.

"кто мне ответит "он был от создания мира"..ответ сразу в мусорку"
Нет, блин, его инопланетяне привезли в 14-ом веке н. э. А до этого его не существовало.
Ричард Форд
Lasha Dvali А это правда, что Ромку Федотова в детстве отпетушили дюжина евреев с огромными елдаками?
Может из крапивы? в ней много азота. я из нее на огород удобрение делаю
Tатьяна M Очень смешно. Я думаю что азот нечто большее чем поосто газ
Например, из аммиака его окислением.
А аммиак реакцией циана и синильной кислоты с водой.
А циан с угарным газом самые прочные молекулы в природе.
Осколки большого взрыва :)
Tатьяна M я то знаю что азот это эфир
Эмиль Ахметжанов не совсем. Это осколки маленьких взрывов.
Бля, ещё на Малышева ополчились, тут вот какой прекрасный образец для ее передачи о кретинах
Ольга Ольга
Все элементы образовались из водорода (но сейчас под сомнением, что водород - первый элемент периодической системы-возможно, что из другого, которого еще нет в системе) под действием колоссальной энергии. Ровно, как алхимики знали способы превращения одного элемента в другой, заимствуя электроны от других элементов (серы)
Таня Сафонова
Марина Реутова насчет сомнений - поподробнее!

сколько протонов было в атомах "другого элемента"? Ноль?

не путайте "какой-то мудак говорил на РЕН-ТВ" и "у науки есть сомнения".
А в Вашей откуда он взялся?
Tатьяна M а в нашей нет ничего кроме газообразной воды которая для нас является воздухом