Естественные науки

Откуда взялся азот в атмосфере, если единственное что выделялось млн лет в атмосферу это пар- воздух насыщенный водой ?

На примере этого вопроса отлично видно, что невежда сам подводит нас к мысли об ограниченности его познаний и прогулянных уроках.
Сергей Бурый
Лучший ответ
Нелли Леонович я все время теряюсь и не могу понять из какого класса выгнали сушу десны - то ли из шестого, то ли из восьмого
Светлана Халтурина По сути вопроса есть чего или на ослинном ответа расходимся ?
Откуда ты взял утверждение о паре, там и требуй объяснений. Все элементы на Земле происходят из межзвёздного газа и пыли, и отродясь тут имеются.
а откуда взялась вода? А откуда взялись составляющие элементы воды - кислород и водород?
а так же и ответ на последующие вопросы -
Сколько воздуха образуется при испарении 1 литра чистой пресной воды ???(c)
ОТВЕТ: нисколько.
Воздух - это смесь газов, в том числе с этой смеси содержится 78% азота (N), кислорода - 21 %, 0,94% инертные газы. Вода же состоит из кислорода (O) и водорода (H).
Поэтому сколько не испаряй воду азот ты не получишь.
Для наглядности привожу табличку состава воздуха.
Нелли Леонович
Светлана Халтурина Я не спрашивал откуда взялась вода, я спросил откуда взялся азот в атмосфере баобабов. Че не понял ?
Не важно, откуда он взялся
Главное, что азот повсеместно добывают из атмосферы.
И с этим твое безумие справиться не может

ГОСТ 9293-74. Азот газообразный и жидкий. Настоящий стандарт распространяется на газообразный и жидкий азот, получаемый из атмосферного воздуха способом низкотемпературной ректификации.
Дмитрий
Светлана Халтурина Мне важно... а вы не знаете. Не зачет
Нелли Леонович испуская лучи из глаз, суши десны превращает азот в пар
Не единственное. Во время извержения вулканов (а на в ранние года Земли их было много) в атмосферу выделялось огромное количество различных химических веществ.
Пётр Пуцко
Дмитрий Специально для этого шизика, который блокирует все не понравившиеся ему комментарии и отрицает существование атмосферного азота повторю:

Ровно оттуда же, откуда вся остальная таблица менделеева - из космоса. При чем азота намного больше, чем кислорода, и чем воды.
Елена Фомина
Машина какая?
Lilia Chicu