Естественные науки

силовые линии магнитного поля меняют направление-не это ли фотон или эм-волна?

если выстроить спин всех электронов во всех атомах в одном направлении-получится постоянный магнит. Если менять его направление хаотично с определённой частотой во всех атомах-то получится фотон с этой частотой
Просто крути магнит вокруг поперечной оси - и получишь электромагнитный излучатель..
Юлия Грибко
Лучший ответ
Валерия Секацкая ну так каждый электрон и есть маленький магнит. Он при вращении создаёт волну (точнее при изменении направления вращения)
Не путай фотон как элементарную частицу с магнитным полем как полевой формой материи!
Валерия Секацкая частица не может излучаться сразу во всех направлениях, электрон частица фотон волна эм поля
Верочка Чурина Фотон не элементарная частица, а порция энергии в виде ряда ЭМ. волн.
Это не волна и не фотон - это поле!
Елена Устинова
Валерия Секацкая а изменение поля-и есть волна или фотон
не получится.
электрон и фотон это разные ,,образования,, по сути.
и при этом электрон атома ,,подчиняется,, ядру атома,
т. е. управляется им.
и заставить такой электрон функционировать так как хочется тебе а не ядру атома,
для этого нужно этот электрон оторвать от атома.
а это то-же самое что разрушить атом, т. е. расщепить, будет =бум=.
==
фотон ,,состоит,, из того, на основе чего (или за счёт чего)
происходит взаимодействие ядра атома и его электронов, которые удерживаются
=этим= на своих орбитах и сохраняют ,,параметры,, (свойства)
того или иного атома.
=это= можно назвать, неким полем ((весьма условно и с натяжкой),
или некой структурой взаимодействия на меж-атомном уровне.
но
это не магнитное поле, как таковое, а гораздо более
,,тонкая,, структура.
более верно =это= назвать энергией как таковой (в нашем понимании)
или =чистой энергией=
или основой взаимодействий (видимо)
скорее всего так)))).
Игорь Лосев
Валерия Секацкая именно электрон излучает фотоны, значит теряет эту чистую энергию
вновь елон ты бредишь.
никакие фотоны, никакие эл. магнитные волны не способны изменить поле.
на магнитное поле елон, влияют магнетики. запомни это и не мели больше чуши.
Валерия Секацкая магнитное поле и есть фотоны
Нет. Фотон это частица-переносчик взаимодействий.
Есть два вида частиц:
-из чего состоит материя
- переносчики
Валерия Секацкая и что? взаимодействия переносятся полями самих частиц. Фотоны магнитным полем электрона