Естественные науки
Почему Андромеда приближается к нам?
В масштабе Вселенной все галактики разбегаются. Однако, когда речь идет о небольшой группе галактик, в ней возможны и встречные движения. Точно известно, что Млечный Путь и Туманность Андромеды приближаются. При этом, Туманность Андромеды намного тяжелее Млечного Пути. Таким образом, можно сказать нашу галактику затягивает в Андромеду. Что касается самого столкновения и его последствий, то вопрос спорный. Скорости и массы галактик измерены не достаточно точно, потому могут разлететься без столкновения. В другом сценарии развития предполагается слияние галатик с образованием одной большой, которой дали условное название Млекоандромеда. Таким образом, получится просто большая галактика, а столкновения на уровне отдельных звезд и планет не будет. В любом случае, критическое сближение галактик произойдет приблизительно через 4 миллиарда лет. Тогда можно будет рассматривать отдельные звезды Туманности Андромеды невооруженным глазом. Сами понимаете, что это очень далекое будущее.
Почему бы нет. Никакие законы ей этого не запрещают.
Одни приближаются, другие удаляются. Как и со звездами, дело случая.
не знаю. к нам не приближается.
скучно ей
Чтобы ты забыла детка где живешь
нет такого закона про ВСЕ галактики. Есть расширение - некая скорость удаления, которая чем дальше - тем больше, а есть просто собственные скорости, напрваленные как попало. Андромеда - рядом, ее собственная скорость намного больше хаббловской, у далеких хаббловская скорость намного больше собственных.
На общее увеличение скорости удаления с расстоянием накладываются случайные скорости галактик в их скоплениях. Андромеда слишком близко от нас, чтобы для нее эффект расширения Вселенной был заметен.
гравитационное притяжение сильнее, чем скорость расширения пространства
чтобы побывали в состоянии акуения