Естественные науки

Столкновение Млечного Пути и Андромеды

Галактика Андромеда движется к нашей галактике со скоростью 300км/сек, и через N*миллиард лет столкнется с нашей галактикой что в свою очередь создаст скорей всего черную дыру, означает ли это конец человечества? Меня не интересуют ответы "А че ты паришься? Тебя же тогда не будет",просто хочу знать значит ли это конец всего живого? И ведь даже если люди колонизируют другие планеты, все равно не спасет, ведь будет разрушена целая галактика. В чем тогда будет суть этого мира? И какого шансы что вместо черной дыры-образуется новая галактика?
Stepanian Heorhii
Никакой черной дыры это не создаст, что ты. И не будет "разрушена галактика". Ведь галактика (что наша, что Андромеда) - это ведь не летящий кирпич. Это на 99.99999999 процента ПУСТОТА. Галактики попросту пролетят друг сквозь друга - и начнут медленно и лениво изменять свои очертания. НИ ОДИН обитатель населенных планет (если они в этих галактиках найдутся) не ощутит ни малейшего дискомфорта, уверяю тебя. Никто ничего даже не заметит. Даже астрономы! Потому что весь этот процесс протекает столь медленно, что даже взаимные перемещения звезд будут становиться заметны только через тысячелетия! Звездные карты даже переиздавать не понадобится :-)
А насчет человечества не беспокойся, оно до этого времени точно не протянет.
Алина Айтикеева
Лучший ответ
Заплывинская Основная Школа нет конечно, так "пустота" термин не применимый к природе, "пустота" это то чего нет и во вселенной нет места, где ничего нет. Все пространство вселенной заполнено веществом магнитного поля вселенной. Хотя, я применил бы термин "пустота" к содержимому твоей пустой головы.
Людмила Ерофеева Да что вы говорите! Еще какие будут последствия! Обьединение газопылевых облаков, захват центральными черными дырами огромного количества вещества из газо-пылевых облаков и звезд, возникновение новых областей звездообразования. Или каким образом, на ваш взгляд, образовались радиогалактики, квазары? Самый очевидный путь - столкновение галактик.
с какого перепуга это создаст черную дыру? пролетят галактики друг через друга спокойно. Это создаст только повышение звездообразования за счет перемешивания облаков.

и человечеству это ничем не грозит, его уже наверняка не будет. До столкновения где-то два миллиарда лет, а для ориентира два миллиард лет назад еще жизнь была только в океане и только одноклеточная! Да и Солнце к тому времени подрастет так, что жить на Земле станет невозможно.
детский лепет ))
Виктор Араев
Маленькая вспышка в масштабах Вселенной.
Рита Матухно
В науке аналогия играет далеко не последнюю роль.

Вы видели когда-то рой пчел. Это облако из насекомых, которые летит, вращаясь вокруг матки (царицы облака). Если пчел много, то рои могут столкнуться. Каким может быть результат?
1) Одну матку умерщляют, то есть два роя сливаются в один
2) После столкновени рои разлетаются, хотя в драке могли погибнуть какие-то пчелы.

Если говорить о человечестве, то вопрос в другом. Смогут ли к этому моменту времени люди освоить другие планетные системы, поскольку Солнце когда-нибудь потухнет тоже... и сидеть на Земле, ожидая конец света - это глупо.
Денис Кордюков
Скорее всего прчти ничего не произойдёт.
Андрей Иванов
" столкнется с нашей галактикой что в свою очередь создаст скорей всего черную дыру"

Черных дыр в нашей галактике и так хоть лопатой греби... одной больше, одной меньше...

Столкновение галактик выглядит далеко не как столкновение автомобиля со стеной - хлесь-трясь и в секунду щепки полетели в разные стороны. Этот процесс займет миллионы, десятки миллионов лет, сотни. И наблюдатель с Земли этот процесс просто не заметит. Не будет ни какого треша, хаоса и столкновения звезд.
Ударная волна сожмет разреженные молекулярные облака и может в некоторых местах произойдёт вспышка звездообразования, опять же, этот процесс очень длителен по человеческим меркам.
Ну наверное, человечество не доживет до такого события.