Естественные науки

Правда что медь может состоять не из меди?

Это если по ТУ
Медь состоит из меди. Вопрос может стоять о ее чистоте, то есть, сколько процентов материала по весу (или по объему, но обычно считают по весу) приходится на чистую медь, а сколько - на примеси. В электротехнической меди марки М0 меди содержится не менее 99,93%, М0б - не менее 99,97%.
Остальное - примеси.
Подробнее - ГОСТ Р 53803-2010.
Алина Мерсияпова
Лучший ответ
Лариса Гирбургер но то ГОСТ, а я про ТУ)
Что там курите?
Электротехническая медь, почти 100% медь.
В современном мире все возможно.
Андрей Симонец
ну колбаса же состоит не из мяса че бы и меди не из меди не быть.. жертвы ЕГЕ
Виктория Сидорова Заметьте . Колбаса не из мяса, а не колбаса из не колбасы.. Хотя логически колбаса из не колбасы и состоит. Не считая случаев переработки старой колбасы в новую. ^_^
Лариса Гирбургер Колбаса - конечный продукт. А вот медь - это металл (сплавы меди это уже не совсем медь (да и в самой меди есть примеси), но когда чистую медь (содержание 90+%) приравнивают к хрен пойми чему (сожержание 10%-)
нет.
там, где нет меди, это уже не медь.
Дарья Котова
Лариса Гирбургер но производители пишут, что медь)
Ага, такая медь называется Чугуний.
Возле Возея закончились старые кабеля?
Да.. быстро бежит время. Раньше этого добра было столько, что приходилось возить в Печору чтобы сдать. Жестокие Российские законы мешали делать бизнес простым людям. ..
я про что. можно было опытным путём - найти изделие из меди бесплатно и устроить ему анализы из меди они или иначе!
Марина Лушина
истинная правда. в библии сказано - и пришел авраам и принес золотую медь.
Если изделие - китайского производства, то вероятность того ,
что ты постулировал в вопросе ----
нууу оооооооочень высока ...
Вместо меди китайцы используют х . з . -какие - то сплавы
и соединения ,
с очень низкой электропроводностью, хотя внешне - они ,
как бы - очень похожи на медь ( но на этом, похоже ,
сходство и заканчивается ...) . Например, многие китайские провода --
ооочень заметно греются, даже при небольшой токовой нагрузке ,
хотя сечение провода - внешне вполне значительное ...
Такая же ситуация и с китайским фольгированным текстолитом ...
Софочка _