Естественные науки
Назовите 15 предметов из меди. Очень нужно 15 предметов из меди.А что из меди знаете вы?
Провода электрические, проволока, гвозди, таз, колокол на корабле, кольцо, ручки мебельные, пуговицы, памятник Петру 1 в Питере - Медный всадник, разные части приборов и электросхем.
Обмоточны провода трансформаторов.
Радиаторы охлаждения.
Трубопроводы. В системах охлаждения холодильников. В ряде стран трубы из меди являются основным материалом, применяемым для этих целей: во Франции, Великобритании и Австралии для газоснабжения зданий, в Великобритании, США, Швеции и Гонконге для водоснабжения, в Великобритании и Швеции для отопления.
Широко применяется медь в архитектуре. Кровли и фасады из тонкой листовой меди из-за автозатухания процесса коррозии медного листа служат безаварийно по 100—150 лет.
Прогнозируемым новым массовым применением меди обещает стать её применение в качестве бактерицидных поверхностей в лечебных учреждениях для снижения внутрибольничного бактериопереноса: дверей, ручек, водозапорной арматуры, перил, поручней кроватей, столешниц — всех поверхностей, к которым прикасается рука человека.
Все печатные проводники в Вашем компе сделаны из меди. Это -главное.
Я, конечно, не Оракул, но стараюсь.
И не надо путать медные сплавы (бронзу и латунь) с медью.
Из бронзы отливали в средние века орудия и многие другие изделия. Знаменитые Царь-пушка и Царь-колокол в Московском Кремле также отлиты из сплава меди с оловом.
Медный анод
Медный круг
Медная лента
Медный лист
Медные отводы
Медная полоса
Медная проволока
Медная труба
Медные фитинги
Медный шестигранник
Медная шина
Радиаторы охлаждения.
Я, конечно, не Оракул, но стараюсь.
Медный анод
Медный круг
Медная лента
Медный лист
Медные отводы
Медная полоса
Медная проволока
Медная труба
Медные фитинги
Медный шестигранник
Медная шина