Естественные науки
Почему когда очень быстро движется предмет он исчезает? Например эти вертушки в миксере.
Можно объяснить это с научной точки зрения? Не знаю может вопрос глупый, но я вот такой вот тугой и мне стало интересно.
Глаз обладает свойством инерции, которое состоит в том, что зрительное ощущение возникает не сразу, с началом действия раздражителя, и исчезает также спустя некоторое время после окончания действия раздражителя. Благодаря этой способности глаза сохранять в течение некоторого времени произведенное на него световое воздействие, мы видим в кино, при смене 24 кадров в секунду, не серию мелькающих картин, а некоторое устойчивое изображение.
У глаза фпс не хвотает и просто не видите
Какое-то время они их видят. А затем они сливаются в один цветовой слив и глаза не могут распределить его по оттенкам. Они продолжают видеть вращающуюся деталь в прозрачном типе отображения. Скорость можно увеличить, при этом деталь не исчезнет из отображения и всё же будет видимой на светлом фоне.
Ка́дровая частота́ — количество сменяемых кадров за единицу времени в компьютерных играх, телевидении и кинематографе.
Из за того что импульсы в глазу разпознают 24 движения в секунду. 25 движение за секунду мозг на это уже нетратит энергию внимания. А миксер вращается со скоростью 100 движений в секунду допустим, поэтому глаз и невидит.
Частота кадров у твоего мозга маловата понимаешь или не бобо ?
Ну слушай, знаешь что такое FPS?
(Частота кадров в секунду)
Так вот если при игре частота кадров очень маленькая то и картинка движеться как слайд шоу и с глазом почти точно так же, это роисхожит от того что лопасти слишком быстро двигаться и твой мозг не успевает обработать информацию и лопасти размваються и тебе кажеться что они исчезают
(Частота кадров в секунду)