Естественные науки

Если в космосе вакуум, то почему тогда там холодно?... Наверно любой предмет должен остывать очень очень медленно?

Излучение инфракрасное ("тепло" - это оно и есть) как и другие радиоволны легко там распространяется и уводит энергию. Тело там светится (излучает) мама не горюй
Ирина Щипунова
Лучший ответ
Анара Аубакирова (Ауганбаева) вот и я вспомнил что -то про корпоскулы и излучение.... про двойственную природу света и т. п.... тепло значит аналогичное? Есть частицы а есть электромагнитное излучение? Так ведь?
Там вовсе не холодно. Там НИКАК. Если ты вылезешь наружу при солнечном освещении, то жарить будет покруче, чем в Сахаре. Сваришься нафиг. У космонавтов на самом деле намного актуальнее проблема - "куда девать лишнее тепло", чтобы не свариться.
Если ты окажешься за бортом на теневой стороне Земли, тогда - да, будешь плавно остывать. Либо за счет испарения влаги (если ты голый), либо за счет ИК-излучения. В идеале ты можешь таким образом остыть до 3 градусов Кельвина. Ниже - никак не получится.
Но так долго оставаться в тени Земли у тебя никак не получится, ты ведь не можешь висеть неподвижно, ты по орбите летаешь. А тогда максимум через полчаса ты снова окажешься на солнышке :-)
Вова B-)
а, что жарко должно быть
а в холоде все остывает мгновенно---читай физику,,, мыслишь навыворот
Анара Аубакирова (Ауганбаева) там нету материи.... никакой, что будет отводить тепло от предмета?
Анара Аубакирова (Ауганбаева) вот жарко ...еще можно объяснить, а вот как с остыванием быть?
Анечка:hearts::hearts: Вот вы точно мыслите навыворот. Если вообще мыслите.
Ну он и остывает не слишком быстро, около 12 секунд пока все жидкости в организме замерзнут.
Анара Аубакирова (Ауганбаева) так не может быть... как остывать-то будет.... что будет отводить тепло.... нету ничего.... вакуум...
Анечка:hearts::hearts: А 12 месяцев не хотите?
Вакуум быстро высосёт из тебя всё тепло. Если, конечно, рядом не будет звезды. Тогда одна сторона будет ледяная, а другая поджаренная.
Jadira Lesbaeva
Анара Аубакирова (Ауганбаева) как вакуум будет "высасывать тепло"....атомы тела не смогут куда либо передавать энергию своего движения т. к. рядом нету других атомов....
Анечка:hearts::hearts: Свойство вакуума вытягивать тепло - это нечто новенькое. Тянет на открытие. У вас вакуум в колбе термоса вытягивает тепло из чая?
Холод в космосе — это одно из основных заблуждений о космосе, это заблуждение пришло из фильмов. Оказавшись в открытом космосе, Ваше тело начнет даже нагреваться, ведь поглотить тепло, которое Ваше тело производит, будет нечему, потому что в космосе просто нет материи (ее мало).
Анара Аубакирова (Ауганбаева) вообще тогда нифига не понятно.. солнце тогда почему остывает?
Анара Аубакирова (Ауганбаева) остывает солнце значит остынет что угодно? Объясните физический смысл этого, только так что бы было понятно и юристам тоже...
Там не холодно
Там никак)
Анара Аубакирова (Ауганбаева) Тогда космонавту зачем защита от низких температур?
Температура есть мера энергии и движения.