Естественные науки

Это правда что если температуру человека опустить до 33, то человек будет передвигатся очень-очень медленно?

Боюсь что при такой температуре скорость передвижения человека зависит исключительно от скорости медбратьев, везущих каталку.. . С учетом переывов на перекур это реально не очень-то быстро.
Катюнька
Лучший ответ
Средняя температура "теплокровного существа" (из-за плохих знаний в русском языке точного термина не помню) - человека (36,7 гр. С) отличается - выше - средней температуры на Земле. Если отнять эту разницу, то человек будет потреблять значительно меньше пищи для обеспечения себя калориями, чем сейчас. Но это - пока из области фантастики. Что же касается, того, что он "будет передвигаться очень медленно" -это ерунда.
Низкая т-ра не всегда связана с упадком сил и при этом отсутствует зябкость. Наоборот, когда т-ра тела снижается, приходит ощущение избытка тепла ( а при высоких т-рах ощущается озноб, грамотеи) . У меня нормальная т-ра 35. И ежели проэкстраполировать...
при пониженной т - слабость и хочется спать. но бегать и прыгать человек может, просто быстро устаёт. у ребёнка было 35-34. ниже т - там есть какой-то минимум, когда надо вызывать реанимацию, пока человек не впал в кому.
нет, быстро чтобы согреться
Alex Dvigatel
Низкая температура связана с упадком сил, так что вполне вероятно. Если температура опустилась естественным способом, то человек превратиться в ленивца.
Nadia Leven
Нет! Всё ложь)) Человек на многое готов
Nafanya
ну как бы, при такой температуре, вероятнее всего попасть в больницу...