Естественные науки

Это правда, что нет температуры ниже абсолютного нуля и скорости выше скорости света?

Правда то, что все человеческие определения - просто условность.
Вот почему нет ничего быстрее того, что быстрее всего и холоднее того, что холоднее всего.
Протоиерей Максим Липунов
Лучший ответ
Да, правда.
Николай Невкин
Неправда. Просто мы их еще не открыли.
Кто не верит - пусть проверит!

Кстати, судя по твоим вопросам - ты 100% дебил. Зачем тебе ответы?!
Шило Елена
Температура ниже нуля по цельсию невозможна по определению понятия "температура".
Что касается скорости - ограничение в световую касаются только скорсости передачи информации. В общем случае скорость не ограничена.
Пока человечество придерживается такого мнения.
Лена Исаева
посмотри на ютубе сурдина эволюцию звезд, очень интерсно рассказывает
Юлия С
правда, я проверял
Леночка ***
Не совсем. Чисто условности..
Да
Алексей Заякин
Температура - это удельное количество тепловой энергии, при абсолютном нуле кол-во тепловой энергии =0.
Не совсем.
По температуре, да, ниже некуда, так как, фактически, температура определяется движением атомов в молекуле. Если атомы не движутся, то еще больше не двигаться они не могут. Соответственно ниже абсолютного нуля никак.

На счет скорости света нет. Совершенно не верно. Невозможно разогнать тело с массой до скорости света, ведь для этого нужна бесконечная энергия.
Но, например, достаточно мощным лазером можно сделать солнечный зайчик на большом расстоянии от источника и со скоростью близкой к скорости света сдвинуть лазер, путь пройденный лазером будет гораздо меньше пути пройденого пятном света, отчего скорость света будет превышена.
Кроме того, свет замедляется не в вакууме, где его можно запросто обогнать (см. Излучение Вавилова-Черенкова).
Галактики на определенном расстоянии от нас в силу рассширения Вселенной движутся от нас быстрее скорости света.
Ну и есть гипотетический двигатель Алькубьере, позволяющий путешествовать быстрее света, но там есть сложности и затыки, тем не менее это возможно.
Так что со скоростью света все не однозначно.
Rasul Sv
Это не правда. Все эти вещи нереально измерить с нашей наукой.
Поэтому имеем приблизительные данные.
Кстати, скорость светы мы измеряли как отражение света от поверхности туда и обратно. В одну точку ее не измерить. Поэтому это не точно.
Аман Хайруллин Всё известно точно. Если вы не разбираетесь - не несите чушь
Хз