Естественные науки

Гравитация это скорость выше скорости света ?

Это солнца получило энергию за счёт гравитации и отдают её со скоростью равной скорости света . Солнце появляется же быстрее, чем пропадает, тогда гравитация быстрее скорости света ?
Эмиль Амрин
Физики запретили гравитации разгоняться выше 1,4 скорости света
https://nplus1.ru/news/2017/10/19/gravity-speed
Оля Домшарова
Лучший ответ
Гравитация складывается из невидимых краёв молекул и предметов. Она обладает массой, оптическим коэффициентом преломления и вообще - подчиняется тем же законам, что и обычные предметы.

Распространяется она медленнее скорости света и подобна жидкости. Атомы и прочие предметы притягиваются гравитацией по законам преломления электромагнитных вихрей в среде с неравномерным коэффициентом преломления
Тлек Рахымбаев
Гравитация - это рудимент сознания от произвольного толкования природы материи.
Ну, это если Вам интересно.
Если нет - учебники и WIKI в помощь.
Нет гравитации, а есть гравитационные взаимодействия на тонком уровне - эфире, который трудно обнаружить из-за высоких скоростей в десятки и сотни раз выше скорости света! Достаточно пояснить, что Бог, души и духовный мир как раз и состоят из этого эфира - кирпичика всего мироздания, построенного Создателем! От плотности и концентрации эфира можно определять нахождение душ и Самого Бога, но на это загнивающая наука давно не способна, запретив эфир, чтобы ввести еврейским заговором науку в полный тупик, чтобы остановить прогресс на Земле ради процветания своей паразитической сущности капиталистическим гнётом!
Sergei Todd
Гравитация это вообще никак не скорость. Это фундаментальное физическое взаимодействие.
как бы, зависит от того какая гравитация. если ты видишь свет, то гравитация медленнее скорости света, а если не видишь, то это черная дыра. тут гравитация сильнее
**
*** ***
Эмиль Амрин А разве на свет действует гравитация, фотон же не имеет массы ?
гравитация мгновенна
Эмиль Амрин Частицы гравитон не существует ?
Гравитация передаётся не быстрее скорости света, иначе бы нарушился принцип причинности
))) ---
гравитация 9 метров в секунду
Нет