Естественные науки
В космосе вакуум? Тогда почему говорят, что там холодно, ведь температура определяется наличием молекул?
Меня больше беспокоит бытовая часть вопроса. Если я сейчас голым выйду из своего космического корабля поссать, с моим членом ничего не случиться?
случится конечно, будет ооочень маленькая сосулька...
Не успеешь пописать.. . Полетит твоя писалка в качестве космического мусора, отвалится...
Ну разорвать не разорвёт я так думаю. Перепад давления в одну атмосферу это не очень много. Тело выдерживает бОльшее давление
Во-первых, разорвёт: это на сжатие клетки могут выдержать несколько атмосфер, а когда наоборот, декомпрессия, лопнешь, как пузырь.
Во-вторых, температура космоса, строго говоря, не определена: вещества слишком мало, чтобы можно было использовать статистические величины (как температура) .
В-третьих, тело в космосе приобретает температуру равновесия: его греет Солнышко и звёзды, а тело - излучает тепло в пространство. На солнечной стороне не замёрзнешь, а, наоборот, сваришься. Не слишком быстро, но за несколько десятков минут (зависит от позы) - вполне.
Кстати, космические корабли, если обратил внимание, светлые, чтобы отражали свет: в случае чего, нагреть намного проще, чем охлаждать.
В-четвёртых, байка о "космическом холоде", скорее всего, пошла от измерения температуры реликтового излучениям которое соответствует чёрному телу с температурой ~2.7 Кельвина.
Вакуум - материален, а посать не получится, член вскочит, станет длиннее и толще, будете гордится своим достоинством.
аватар жеесть хDD
вакуум (абсолютный) - это полное отсутствие молекул... .
а ты сам пишешь "ведь температура определяется наличием молекул? "
и какая температура получается?
абсолютный ноль получается - 273 град. по цельсию
в космосе немного "теплее" - 2-5 градусов" в тени
и какая температура получается?
УУУУУУ, разорвет член твой. Внутри давление большое.
В вакууме – в понимании современной физики – температуры нет.
Бибигул Серикова
В течение 2 секунд ничего не случится с Вашим достоинством. Через 10 сек – сильно посинеет и разбухнет. Через 40 секунд – Вам уже будет все равно… (Это серьезно, исследования СССР)
ну там же не 100%-ый вакуум
Классный отсос поимеешь, только сыкафандр не снимай.
В космосе не холодно. Вакуум теплоизолятор а основная проблема в космосе это перегрев, так как предмет нагревается, а охладится не может)
Там не холодно, так скорее не тепло, потому что тупо нету вещества. А вот выходить в вакуум справить нужду плохая идея. Из-за того что там нету вещества давление крови человека просто разорвёт.
Температура определяется скоростью движения молекул скорее :) Нулевая скорость - абсолютный ноль - соответственно очень холодно.
Солнышко вышло - инфракрасное излучение (солнечные лучи) попадают на кожу, заставляя молекулы двигаться быстрее - тепло.
Это все в очень простой форме если :)
Холодно или тепло- это субъективное понятие в процессе уходи или прихода энергии, а вакуум здесь вообще не причем.
ничего страшного кроме того что тебя тут же разорвет на мелкие кусочечки