Естественные науки

Днём тепло.а ночью холодно.Куда девается тепло,если космос вакуум как в термосе.

а ночью холодно.Куда девается тепло,если космос вакуум как в термосе.
Ну допустим, что космос - это "вакуум, как в термосе". Тогда вопрос, на засыпку: ПОЧЕМУ НА ЗЕМЛЕ ТЕПЛО?

Так что неверна уже исходная посылка. Термос не только потому термос, что там ваккум, но ещё и потому (в основном потому) , что там ЗЕРКАЛЬНЫЕ СТЕНКИ. А Земля - отнюдь не зеркало. Значит, она и поглощает, и ИЗЛУЧАЕТ тепло (зеркальная поверхность не способна ни поглощать, ни излучать тепло) . Поэтому днём она нагревается, ПОГЛОЩАЯ энергию (солнечный свет) , а ночью остывает, ИЗЛУЧАЯ энергию.
Кстати, ровно поэтому же зимой холоднее, чем летом: всё дело в соотношении времени поглощения энергии и излучения энергии: из-за различной скважности и того факта, что издучаемая энергия очень сильно (как четвёртая степень) зависит от температуры поверхности, средняя (равновесная) температура летом выше, чем зимой. Больше - в среднем - энергии поглощается, значит - больше (в среднем) и излучается.
Виктория Колесник
Лучший ответ
солнце - вечный двигатель, сколько энергии отдаёт, столько и получает, всё происходит одновременно
земля=воздух=солнце=вакуУМ=солнечная система=галактики=бесконечность вселенных.
этот ответ не для вашего разума.
Alexandr Zhulev
А как на счёт тепла, передаваемом излучением? Как по вашему нас солнце греет? Ах, да, уходит ещё вверх, где атмосфера холоднее
Ооо Ресурс
Вот лампочка накаливания тоже в вакууме спираль, по вашей версии должна светить вечно даже после отключения напряжения, ан нет, напряжение отключили и излучив остатки тепла, инфракрасное излучение, надеюсь знаком этот термин, лампочка приобретает комнатную температуру.
Иван Зюканов
Туда и уходит - в космос. И именно излучением! А вот если ночь облачная, то она не такая холодная!
Инфракрасное излучение
Ты где сейчас ??!
В космосе жутко холодно. Солнышко не греет однако) Знаете почему в пустыне ночью холодно, а днём неимоверно жарко? Потому что влаги нет фактически, испаряться нечему.
В термосе не только вакуум, но и зеркальная поверхность, отражающая назад тепловое излучение. В космосе такой нет, так что термос из него фиговенький.
В излучение уходит, ему среда не нужна.
Уходит в верхнии слои атмосферы
N K
Космос вакуум.. . но температура в космосе -270*С.... ну вот и подумайте как ночью становится холодно... Если бы не солнце.. . то и днем и ночью у нас была бы температура равна космосу....
В излучение не уходит. Путем теплопередачи переходит в более холодные верхние слои атмосферы.