Естественные науки

почему в космосе минус 190 320 итд а не 0 градусов почему не плюс 100 итд. почему холодно а не тепло

говоря о температуре космического пространства, говорят о температуре тел которые находятся в тепловом равновесии с ним. так вот в космосе есть области температура которых тысячи и миллионы градусов, например вблизи звезд. космонавт, находящийся на орбите вогруг земли, у которого вышла из стоя тплорегуляцмя скафандра рискует быть сваренным, если на него падают лучи солнца (наоборот, если он находится в тени земли, он рискует превратиться в глыбу льда) . в глубоком космосе (вдалеке от звезд) температура не может быть ниже температуры реликтового излучения (излучение оставшееся после большого взрыва и равномерно заполняющее всю вселенную) . эта температура равна 2,725С.
Misha Chvanin
Лучший ответ
Потому что там очень высокий вакуум. в вакууме понятние температуры бессмыленно. Но по скольку там не полный вакуум, а всё-таки есть частицы, то можно ввести понятине температуры, и оно будет отображать только то, что в вакууме мало частицы.
Андрей Че
потому что на земле за ноль градусов принято замерзание воды! поэтому в космосе не обязателен ноль по понятиям землян! там установлен свой обсалютный ноль! на счёт холода и тепла: в космосе нет атмосферы поэтому нет не чего такого что удерживало тепло! солнечные лучи когда встречаются с телом они нагревают его а в космосе они летят пока не угаснут! тоже самое что творится под водой лучи проникают только на глубину 60-100 метров а потом просто не доходят, истощяются