Естественные науки

Если в космосе холодно, то почему на Земле так тепло?

Конечно, на Земле не прям так жарко, но всё же, пригодно для жизни. Если убрать атмосферный слой Земли, на ней станет ужасно жарко от жары или очень холодно от низкой температуры? Просто также тепло возникает из-за ядра нашей планеты.. Так что же нас греет больше? Ядро или же Солнце? Что с нами случится если мы вылетим в космос неподалёку от нашей планеты? Сгорим или замёрзнем?
Я не хочу разводить споры, просто хочу по-интересоваться. Возможно, для вас вопрос покажется глупым..
Греет нас солнышко :) Внутреннее тепло Земли дает очень мало. Так что, "если мы вылетим в космос неподалёку от нашей планеты", всё зависит от того, какого цвета у нас будут костюмы - в белом замерзнем, в черном сваримся. Правда, если у нас теплоизолирующий скафандр, существенный перекос будет в сторону "сваримся" - мы сами не такие уж плохие источники тепла :)
Ro Ka ,
Лучший ответ
В космосе вовсе не холодно. Там попросту НИКАКОЙ температуры нет.
Если ты окажешься в космосе неподалеку от Земли, то под солнечным светом ты скорее зажаришься, чем замерзнешь. Солнышко там жарит покруче, чем в Сахаре. А в Сахаре, между прочим, на плоском булыжнике даже яичницу можно приготовить. А ты говоришь "холодно" :-)
ну, как сказать - космонавт без защиты и системы охлаждения в скафандре запросто отварится.
Артём Мурашов
В космосе там не холодно и не жарко. Потому что вещества там нет. Там вакуум. Что ГРЕТЬ-то? А на земле температуру поддерживает ВОЗДУХ.
Посмотри на Луну. Она без атмосферы и находится на том же расстоянии от Солнца.
Ядро не причем
Kamaleddin Agayev
В космосе не холодно... в космосе НИ КАК, нет вещества - нет температуры. А тяпло на Земле из-за Солнца, жидкой воды и атмосферы.
Pavel Liskov
Лиана Клементьева Как так? Заявленная температура в открытом космосе - ~-270°
Kamaleddin Agayev в космическом пространстве не абсолютный вакуум. Тем более, в Солнечной системе. Очень разреженный газ, солнечный ветер и т. д.
На земле солнечтое тепло поглощается веществом, а в космосе поглощать нечему
Роман Доля
в космосе и не холодно, и не тепло, т. к. нет среды, которая будет передавать температуру, человек в открытом космосе умрёт от нехватки кислорода, т. к. чтобы не было резкой декомпрессии придётся выдохнуть весь воздух из легких, если уберешь атмосферу, то условия на Земле станут схожими с Лунными, на ней нет атмосферы, из-за этого на солнечной стороне очень жарко, а на тёмной невероятно холодно, плюс, из-за отсутствия озонового слоя (без атмосферы его не будет) на Землю будет проникать много радиации в моменты всплеска гамма излучения на Солнце, я уже и не говорю о Гиперновой.
ПОНЯТНО НА ЗЕМЛЕ ТЕПЛО ОТ КОНДЕНСАТА КОНФЕКЦИИ ИЗЛУЧЕНИЯ СОЛНЦА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МЕРТВЫХ И ЖИВЫХ ОРГАНИЗМОВ ВУЛКАНОВ ПО СУТИ ЗЕМЛЯ ЭТО ТЕПЛИЦА ЖИВОЙ ПЛАНЕТОЙ И АТМОСФЕРОЙ ЛУПОЙ И ВСЕ ВМЕСТЕ ПОМОГАЮЩЕЙ КОПИТЬСЯ ТЕПЛУ И НУЖДАЮЩЕЙСЯ ЧТОБ ОСТАВАЛОСЬ ДВИЖЕНИЕ ОРГАНИЗМОВ ПО ПОЧТИ БОЛЬШОЙ ПОВЕРХНОСТИ ОТ ТОЧКИ ЛУЧА И ИЗЛУЧЕНИЯ КОТОРОЕ МОЖЕТ ЗАМЕНИТЬ ИСКУССТВЕННОЕ САМИМ ПОСТРОЕННЫМ ОРГАНИЗМОМ ЧТОБ ВСЕ И ВСЯ НЕ ПЕРЕГРЕТЬ ОТРЕГУЛИРОВАВ
А-Т-МО-СФЕ-РА, она задерживает тепло, а греет нас одинакого и ядро и Солнце
Лиана Клементьева Эт понятно, но я просто хочу узнать, что произойдёт, если её убрать.. В смысле относительно температуры.