Естественные науки

в космосе тепло или холодно и почему? ответьте только на посталенный вопрос и ничего лишнего писать не надо :)

М*
Марина *
Ну народ.. . Ну подумать малость перед тем, как чушь писать, а?
Земля (это планета такая есть, ежели кто не в курсе) - она в космосе крутится или где? И на ней как - сильно холодно? А если нет - то ПОЧЕМУ?

В космосе не холодно и не жарко, потому что космос РАЗНЫЙ. Это нормальная среда, со своими свойствами и своими ПАРАМЕТРАМИ, в том числе и температурой. Температура космоса, как и любой среды, измеряется термометром. В физике термометр - это абсолютно чёрное тело. И ясен пень, что такой термометр быстро придёт в тепловое равновесие с ИЗЛУЧЕНИЕМ, которое есть везде в космосе. Поэтому температура КОСМОСА вблизи звезды - высокая (на орбите Земли температура космоса составляет примерно +150С) , а вдали от звёзд - низкая, НО НЕ НОЛЬ! Потому что там есть фоновое излучение с температурой 2,7 К. И вот ниже этой температуры никакое тело в космосе само по себе не остынет.
Наталья Приймаченко
Лучший ответ
как ты вопрос задала - он бессмысленный.
температура бывает только у тела или газа. В вакууме нет температуры.

если в космос около Земли выпустить космонавта в черном скафандре - он поджарится, нагреется градусов до 300. Если выставить в зеркальном скафандре или прикрыть от Солнца большим зонтиком - он замерзнет до -268 градусов.
Raha Raha
в космосе "никак", потому что"холодно" или "тепло" понятия относительные.
*** ***
Ни тепло, ни холодно.
Если измерять температуру по скорости частиц, то получится, что в космосе ОЧЕНЬ жарко. А если по относительной температуре - очень холодно.
Саша Райтман
- 273,15 градусов по Цельсию.
Почему?
Потому что температура создается кинетической энергией молекул. А в космическом пространстве молекул нет.
Р)
Роман )))
Там жарко!
- 273 градсов цельсия но загорать можно только на солнышке
В космосе отсутствует понятие температуры т. к. там глубокий вакуум. Но, если туда поместить тело (в тень) со временем оно отдаст свое тепло в виде излучения, при этом его температура понизится до 2-3К (прим. -270 С) . Если считать так, то - холодно. Относительно человека, то он там не замерзнет за 5 секунд, как это показывают в фильмах (то, что его разорвет внутренним давлением не рассматриваем).
в самом космосе холодно т. к нет атмосферы
смотря где, если в близи звезды то жарко ,
в космосе энергия передаётся только излучением, поэтову всё зависит от светил
там прохладно) ) хД
вакуум, абсолютный ноль (-273)
Там холодно...