Естественные науки

Готов ответить на самый сложный вопрос на ночь-2?

Почему в школе пишут синей ручкой, а не чёрной? Чёрная лучше отображается на белой бумаге
Черной ручкой учителя ведут документацию, красной - исправляют ошибки и ставят оценки. Ученический цвет - синий, или фиолетовый. И не спрашивать, почему ))
Bekzhan Baltabek
Лучший ответ
Я писал черной. Гелиевой.
Чёрный по белому - контраста много, вредит глазам. Этого с книг достаточно.
* Валерий *
цвет неба блин, ну никакой романтики у вас нафиг
Allure ...
"Заставляют" - это как? Тисками руку зажали и всунули в неё чёрную ручку?
Написал сочинение, контрольную и т. д. нужной тебе ручкой и сдал, остальное не твои проблемы. А вообще (если сильно постараться) можно юридически доказать, что ты вправе сдавать не оригинал сочинения, а копию. Ибо оригинал тебе принадлежит (1) по авторскому праву, (2) как подтверждающий документ, ты вправе оставить себе оригинал.
Oleg Ivshin
Я вообще писал пером, и заправлял чернила по настроению то синим, то черным. И всем было пофигу.

А если тебя бесит, что тебя заставляют писать синей - иди к школьному психологу или завучу по пед. работе.
При наличии небольшого актерского таланта без проблем убедишь их, что черные чернила вызывают у тебя панику, немотивированную агрессию (ну или придумай что-нибудь поубедительней) . Попроси родителей подыграть тебе немного.

Я тебе уверяю, они не захотят проблем и разрешат писать синей ручкой =)
Marat Gorifzanov
Потому что директор комбината по производству ручек, поставляющий их в школы, любит синий цвет :)))
Тамара Нишкун
ну вообще-то никто не заставляет писать синей, хочешь пиши синей, хочешь черной, хочешь карандашом, просто так сложилось