Естественные науки
"Сложный вопрос". Как бы ответили ВЫ и почему?
Отвечали люди из категории "домашнее задание". Я считаю что правильные ответ существует.

пять,
это яблоки а не бумага, их можно сложить, разделить, вычесть. а вот умножить никак.
Я уже отвечала. Всякая чушь про поименованные величины здесь не катит. Когда вы умножете не числа а предметы (величины, значения - те самые "поименованные") - ВЫ ОБЯЗАНЫ ОПЕРИРОВАТЬ С ИХ РАЗМЕРНОСТЯМИ ТОЖЕ
Я физик и как физик говорю: неучёт размсернотей СРАЗУ отправляет решение на ПОМОЙКУ
Правильный ответ ТОЛЬКО один = 6 КВАДРАТНЫХ яблок
А иначе вы получите примерно такое
1 руб = 100 коп = Корень (10000 коп) = Корень (100 руб) = 10 рублей
Делаешь эту операцию с последним своим рублём 10 раз - и ты МИЛЛИОНЕР
Так просто)))
А иначе вы получите примерно такое
Так просто)))
Екатерина Кравцова
Ваш ответ?
Екатерина Кравцова
А, вижу. Странный Вы физик
Татьяна Задворных
не обязательно понимать задачу физически. Тем более, что физического смысла квадратные яблоки не имеют.)
Александр Купера
Вот ровно здесь и необходимо было использовать совесть! А совесть она как связующие нити в «полотне» души. Выдерни эти «нити» и душа начнёт рассыпаться. Начинается погружение в сатанизм. Сатанизм — это эмоциональная тупость, моральное уродство, моральная деградация, потеря совести.
https://otvet.mail.ru/answer/1816111122
А Вы знаете, что Королёв ходил вокруг своих ракет и Богу молился?
А ведь у Вас в лексиконе совершенно даже нет места для такого понятия, как Бог.
Вы можете изгаляться и дальше. Можете нарезать яблоки на дольки и показывать что такое перемножение! Только не задумываетесь, что яблоки после нарезки перестают быть целыми. А высадка семян, выковырянных из этих яблок, даст урожай даже не через год! Если ещё даст! Всё это от Лукавого. Потому и сатанизм!
https://otvet.mail.ru/answer/1816111122
Видишь ли, математика отражает реальность, но не так прямолинейно и тупо, как ты пытаешься представить. Избавляйся от бинарного мышления – оно в жизни будет очень мешать.
Екатерина Кравцова
Нет ответа на вопрос.
S K
Это сказал программист? Или погромист??
Правильные ответ не существует! Чтобы делать какое-то действие в математике, ему сперва дают определение!!! Дай определение, что означает умножение яблока на яблоко. Тогда отвечу на твой вопрос.
Екатерина Кравцова
правильный ответ тут есть.
Екатерина Кравцова
Беда математики, и её же благословение - абстракция.
Яблок будет так же 5.
2 закон Коперника: от перемножения яблок их сумма не изменяется
Екатерина Кравцова
Что, правда есть такой закон?)
Смотря как определить умножение. И как понимать условие задачи.
Например, "у Пети два яблока, а Васи три" - три чего? Откуда известно, что это яблоки, а не тарелки, например?))
Екатерина Кравцова
три яблока у него.
я бы дал дяди пети закусить
Ноль, яблоки не перенесут такой операции.
Екатерина Кравцова
Как это будет выглядеть в реальности?
У Пети с Васей останется столько же яблока, сколько и было, т. е. суммарно 5, поскольку число яблок не зависит от того, какую арифметическую операцию вы решили совершить. И ещё у них могут появиться двойки по математике.
Екатерина Кравцова
И это правильный ответ!
Вопрос не сложный, а бессмысленый.
Ответил бы так же, как и ответил.
Екатерина Кравцова
Ну я же Вам обосновал смысл вопроса. Всё равно не согласны?
перемножив 2 яблока на 3 яблока получаем 5яблок одно яблоко съела инфляция
Екатерина Кравцова
смешно)
Ваш вопрос из теории множеств, или даже из области метафизики математики.
Концептуально можно представить ответ, через определение числа по отношению к предметной сущности которую число описывает. Например есть некоторая сущность, в Вашем вопросе это яблоко и есть некоторое множество этих яблок распределённых по всей "вселенной" которую воспринимает конкретный наблюдатель (в общем случае неограниченное числовыми критериями). Когда мы говорим о конечном количестве этих самых яблок, то подразумеваем что они собраны в одной определённой ячейке или объеме пространства. Например яблоки на столе, яблоки в кармане, яблоки в саду, яблоки на рынке, яблоки в мешке и т. д. Для конкретики остановимся на случае яблоки на столе (например 3 яблока на столе). При такой трактовке число является не атрибутом яблока как такового, а является критерием пересечения выделенного из реальности множества яблок с выделенным множеством столов. Конечно для определённости мы в явном или косвенном виде подразумеваем еще, что стол этот например в кухне, кухня в квартире Пети и. т. д. В итоге получается набор чисел соответствующий пресечению множеств "3" яблока на столе, "1" стол на кухне, "1" кухня в квартире, "1" квартира относящаяся к Пети, которые недвусмысленно указывают на три конкретных яблока (что то вроде адреса этих яблок в нашем восприятии или другими словами величина 3х1х1х1).
Возвращаясь к вопросу про умножение. Допустим на одном столе есть 3 яблока, а на соседнем только 2. Сложение в таком случае означает объединение яблок на двух столах, т. е. рассматриваем пересечение множества яблок с множеством элементом которого являются два стола ( как правило имеющих фиксированный "адрес" в нашем восприятии например на основании предыдущего примера (3х1+2х1)х1х1). Что в таком случае будет означать перемножение 3 на 2? Тоже объединение множеств, но более хитрым способом, т. е. умножение 3 яблока на одном столе и 2 на другом дает объединение всех возможных комбинаций которые имеют 5 яблок на двух столах.
Возможный ответ на вопрос на который Вы ссылаетесь, будет 6 вариантов распределения яблок между Петей и Васей. Можно конечно представить модель множественной вселенной, в каждом ответвлении которой находиться одна из версий распределения яблок между ними. Тогда получается, что все версии Пети имеют 5+4+3+2+1+0 = 15 яблок, а в среднем получается 15/6 = 2,5 виртуального яблока у Пети и у Васи.
Екатерина Кравцова
Почти что "ленин-гриб")
6 Бы помог.
6 яблок в квадрате (6 квадратных яблок).
Такой ответ на голосование не вынесен.
невозможно перемножить яблоки .но а если можно то как