Естественные науки

Стоит ли учить математику по советским книжкам?

Или отдать предпочтение новым авторам?
именно по советским и надо учить
Арман Жаукимбаев
Лучший ответ
Ее только по ним и стоит учить. Над ними работали гораздо более профессиональные педагоги.
вообще-то математика одна. ну, заменили пионеров на учеников, передовиков на работников - и всего-то. Задачки из древней арифметики Магницкого - до сих пор решают.
Сергей Губин
"новые авторы"?...

не смешите мои тапки! "новые авторы" -- это вчера "легализовавшиеся" лже-учёные в мозгами торгаша
Математика с тех времен не изменилась, выбирайте те учебники, которые вам удобней. Я повторял математику уже по российским учебникам, а в школе учил ещё по советским.
Ниджат Гаджиев Хз, хз, Саватеев на ютубе говорил, что сейчас в математике идет революция. Взять хотя бы авс-гипотезу.
НЕТ, НЕ СТОИТ

современная математика = средневековое мракобесие
как и вся наука
и тут не важно КАКАЯ книжка
советская ли эта кнжка, или она современная

просто пойми элементарнейшую вещь = математика это прежде всего договоренности и гадания, выдумка и ложь, ..
короче, математика самый ошибочный инструмент в руках человека
поэтому математикам запрещена Нобелевская премия
математика слишком примитивна
как таковой язык математики отсутствует
налицо мошенничество
отсюда непонимание друг друга
в ступоре даже калькуляторы
просто как пример
Иван Беркоз
Татьяна Татьяна Так то свобода! Приоритет операций формальном языке придумывает автор языка.

Имеется достаточно много софта, в котором умножение с опущенным значком умножения имеет приоритет выше обычного умножения и деления.

Ладно, а теперь я включу дурку и начну начну пургу:
А у вас один калькулятор появился в результате случайной мутации приоритета операций на втором - спецы по ИИ/генетическому программированию постарались.
У них программы мутировать могут)
Берите любой учебник.
смотря какого уровня математику, да и какой раздел тоже. Какую-нибудь гомотопическую топологию изучать в древнесоветской подаче - путь в психушку, так как написаны они исключительно для тех, кто уже "в теме", но не для тех, кто с нуля. Да, прям как топологический же клубок, у которого концы соединены )) Никаких шансов найти там то, с чего всё начинается и последовательно разматывается. Имхо, забугорные работы понятнее, даже с тем фактом, что на ин. язе
Антонина Кожимякина < Никаких шансов найти там то, с чего всё начинается

Да ну. Берете Постникова и тут же все находите
Стоит