Естественные науки

Возможно ли остановить старение организма?

С точки зрение физиологии наш организм рассчитан до 40-50 лет.
Можно его замедлить.
Однако остановить пока что невозможно.
Натали Грачева
Лучший ответ
Светлана Воронище Да, я знаю, что пока это сделать невозможно, но в будущем такая задача вполне достижимо.
нет
Аня Бондарева
надо остановить устаревание мозга любой ценой
нет...
нет. это невозможно. В мире все рождено для того чтобы умереть. Звезды, планеты и живые организмы рождаются, стареют и умирают. Только у каждого свои сроки. Если человек никогда не будет стареть а значит и не умирать чисто теоретически, нарушится все мироздание в целом.
как бы люди не пытались остановить этот процесс, ничего не выйдет. Сила которая создала все просто не позволит этого. МЫ НИКТО .
Yosuga No Sora
Австралийскому ученому Дэвиду Синклеру скоро исполнится 50. У него нет ни одного седого волоса, несмотря на то, что он очень много работает и не занимается спортом. Если верить многочисленным генетическим тестам, его биологический возраст всего 31 год. Его труды посвящены антивозрастным молекулам, которые, как он утверждает, увеличат продолжительность жизни людей на 10 лет и позволят дольше быть здоровыми. Он говорит, что его мать, справившись с раком легких, продлила себе жизнь на 20 лет, просто принимая молекулы, которые он ей давал. 79-летний отец Синклера также их принимал в течение многих лет, наслаждаясь при этом рафтингом и походами. Его жена, коллеги и даже собаки употребляют «волшебные» молекулы, и эффект положительный. Многие люди уже приняли тот факт, что старение «запрограммировано» в нашей ДНК, но Синклер в это не верит. По его мнению, молекулы эпигенома посылают особые химические сигналы нашему геному, которые ведут к старению. Спустя годы он пришел к выводу, что вместо замены и редактирования генов мы можем замедлить старение, отдавая приказания генам эпигенома. Если стимулировать особый класс протеинов, который называется «сиртуины», он «выключает» некоторые гены, ускоряющие процесс старения. Сиртуины активизируются, если потреблять меньше калорий и увеличивать повседневную физическую активность. Дальше они должны были выяснить, как стимулировать сиртуины и получить эффект стресса без его активации и напряжения силы воли. Следующим большим открытием были молекулы ресвератрола, который можно найти в кожице винограда и небольших дозах красного вина. Синклер обнаружил, что ресвератрол в больших количествах активизирует сиртуин у лабораторных мышей. Другой областью его научных изысканий стало изучение окисленного никотинамидадениндинуклеотида (НАД+). Дэвид Синклер называет эти молекулы фонтаном юности. НАД+ регулирует почти все важные процессы в организме, но с возрастом его уровень падает. Исследователь заявляет, что обновление НАД+ положительно влияет на наши внутренние органы: печень, сердце, почки, мускулы, мозг и репродуктивную и нервную системы. Эксперименты на мышах показывают, что, управляя стимуляторами НАД+, ученые могут сделать старую мышь такой же активной, как молодая. Кроме того, молодые мыши после употребления тех же молекул в отдельных случаях становились сильнее.
https://www.adme.ru/zhizn-nauka/uchenye-vozmozhno-ponyali-kak-ostanovit-starenie-zhdem-tabletku-vechnoj-molodosti-2071115/

Со своей стороны, я бы добавил к этому, что успехи в борьбе со старением осложнят пенсионное обеспечение во многих странах. Если пенсионеров станет больше, чем работающих, содержать стариков будет крайне сложно.
вот ты и выяснишь в течение всей своей никчёмной жизни...
Такое возможно будет только в новом мире, в раю на земле, под правление небесного правительства, которое также называется Царство Бога.
Это будет возможно для тех, кто слушается Бога и живёт по библейским нормам.
Светлана Воронище Очередной религиозные глупости
нет, все мы в один день умрём
возможно, но только с помощью молитвы Иисусу Христу
Berikkyzy8989
тебе не зачем Сайтамыч.