Естественные науки
Существовали ли мамонты на самом деле?
Мамонты обитали в северной америке и в сибири, они были травоядными - вопрос: чем они питались зимой? хоботом снег копали чтобы траву добыть? Что за непонятная ерунда? Мамонтов не существовало никогда.
Фёдор Стрельников обитал в России, был всеядным - вопрос: чем он питался зимой? Хоботом снег копал, чтобы еду добыть? Что за непонятная ерунда? Фёдора не существовало никогда.
Да, существовали. Климат в Сибири не всегда был таким, как сейчас.
Анастасия Гагарина
Ну а на кой хер им шубка тогда шерстяная ?
1. ага, и северных оленей нет, и яков нет, и диких лошадей нет, и зайцев нет... Даже боевые монгольские лошади прекрасно добывают себе траву из-под снега.
2. а откуда возьмутся метровые снега-то в ледниковый период? Все покрыто льдом, вода не испаряется, откуда выпадать осадкам? в короткое лето что-то еще выпадало - и все зиму так и стояло непокрытое.
Точно. И овцебыки не существовали. На фотографиях - фотошоп, а в зоопарках переодетые коровы.
Ишь ведь как рисовать насобачились, от настоящей фотки и не отличишь. Дурят, дурят нашего брата.

Если мамонты не существовали, то почему их постоянно находят в вечной мерзлоте?

Хотелось бы поподробнее о целях одурачивания народа с помощью мамонтов.
Анастасия Гагарина
Вопрос с иронией, понятно же
Были. Их клыки до сих пор находят в Якутии.
Анастасия Гагарина
А еще находят тела инопланетян по рен тв.
А ледяные мумии чьи показываются?
зимы не было в тех местах где их находят
Анастасия Гагарина
А, то есть среду обитания просто так написали, что в северной америке, так?
...прямо сейчас существует - всё. просто блокировано от дуального разума...
Нашему миру чуть больше сотни лет. Всё прошлое планеты просто написано. Так что твоя теория так себе.
Климат менялся постепенно. Северные олени и сейчас питаются ягелем, который выкапывают из под снега. Можно предположить, что слой снега был не такой уж и мощный, и сухостой высотой с человеческий рост был повсюду и им спокойно можно было питаться весь холодный период. Возможно, его даже из под снега не надо было выкапывать. Это сейчас зимой на дорогах ледяная корка утрамбовывается, которую ломом не возьмешь.
Климат был гораздо суше, снега выпадало меньше, а трава не гнила, а превращалась в сено. Потому у мамонтов еды хватало.